Юмористы творчески прокомментировали отстранение главы Минздрава Уляны Супрун

5 февраля Окружной суд Киева запретил чиновнику исполнить обязанности министра здравоохранения. Возможно, именно по этому поводу на странице Студии «Квартал 95» в Facebook был опубликован тематический ролик «Медицинский реформанс, Ульяне Супрун посвящается!»

К актуальным событиям как нельзя кстати пришелся музыкальный номер команды «Винницкие», показанный в рамках девятой игры четверть-финала «Лиги Смеха». Он получил название «Медицинский Реформанс».

Юмористы посвятили выступление недавней реформе, организованной Минздравом под руководством Уляны Супрун. Она закрепила украинцев за семейными врачами, с которыми можно заключать договор. Таким образом количество пациентов напрямую влияет на зарплату медиков. По мнению «Винницких», на фоне реформы терапевты начали радоваться болезням своих подопечных и скорбеть об их выздоровлении.

А в конце номера на сцену вышла актриса, сыгравшая саму Уляну Супрун. По сюжету глава Минздрава подхватила насморк. Однако ушлы врачи решили провести полный медицинский осмотр и стрясти побольше денег. Таким образом юмористы метко высмеяли некомпетентность Уляны Супрун, которая и стала причиной её отсранения с должности.

Пользователи социальной сети оценили уместность ролика в связи с актуальным событием. Некоторые успели почувствовать действие реформы на своей шкуре. «Плакать нужно», — отметил один из комментаторов.

Путин хотел попиариться, но что-то пошло не так: «По-богатому живете»

Административное дело против Уляны Супрун суд открыл 14 января по заявлению народного депутата-радикала Игоря Мосийчука. Парламентарий потребовал проверить компетентность ответчика в управлении Минздравом. Требования к министру содержатся в Законе Украины «О Кабинете Министров».

Депутат отметил, что Уляна Супрун вступила в должность без назначения компетентным органом. А потому все действия чиновницы на этом посту должно считать противоправными. В итоге Окружной Административный суд Киева частично удовлетворил его иск к исполняющей обязанности министра. Уляне Супрун запретили руководить Минздравом, ведь судьи не получил материалов, опровергающих слова парламентария Мосийчука. Глава «Радикальной партии» Олег Ляшко и его сторонники праздную победу.

Напомним, «Квартал 95» впервые высмеял Зеленского и его «хитрый план».

Как сообщала Politeka, Супрун назвала самый опасный перекус украинцев, который увеличивает риск заболевания раком.

Также Politeka писала, что актеры «Квартал 95» удивили изменениями во внешности.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Медицинский Реформанс - Винницкие | Лига Смеха

Медицинский реформанс Ульяне Супрун посвяжается!

Gepostet von Студия "Квартал 95" am Dienstag, 5. Februar 2019