ПриватБанк снова попал в скандал из-за неизвестного списания денег с кредитной карты клиента

На сайте «Минфин» один из пользователей написал отзыв на ПриватБанк, заявив, что тот прикрепил его счет к неизвестному сайту, который затем списывает с его карты деньги.

«05.02.2019 года в 23.18 часов с моего счета незаконно были сняты денежные средства в размере 324,59 грн. для оплаты товаров/услуг через интернет GOOGLE* turbo VPN, g.co/helppay#. Дело в том, что я никакой услуги не заказывал и, что самое главное НИЧЕГО не подтверждал лично!!! 06.02.2019 года я обратился в Приват банк, где мне ответили, что моя карта привязана к сайту, мол я когда-то что-то заказывал и они привязали мою карту к своему сайту и теперь могут снимать с моего счета деньги без моего подтверждения», — написал клиент в своем обращении.

Билык получила отпор из-за президентских амбиций: «Сиди дома, качай силикон»

Кроме этого, клиент под псевдонимом Trunichka, пожаловалась на систему безопасности банка. Ведь, как считает пользователь, если такие ситуации происходят, банк не в состоянии защитить средства своих клиентов. Более того, оператор из ПриватБанка, по словам клиента, сообщил, что сделать ничего нельзя и что ему еще повезло, что так мало сняли.

Получается Ваши клиенты никак не защищены? как же работает Ваша служба безопасности и куда она смотрит? ПОЧЕМУ не предпринимаются никакие действия? Ведь как сказал Сотрудник Приват банка:« Это не первое обращение и никаких возвратов денег не было… Это Вам повезло, что стоял лимит денежных средств, а так всю сумму сняли!»

ПриватБанк ответил на это сообщение объяснением, каким образом могли быть сняты средства. Представитель банка заявил, что во всем виноваты мошенники, а также рассказал, как важные для оплаты данные могли попасть в их руки.

«Данная оплата могла пройти только при владении информацией о номере карты, СVV коде и сроке действия. Данную информацию мошенники могли получить по неосторожности, но и более изощрёнными методами (к примеру, камеры наблюдения на кассах магазина и недобросовестные охранники). Поскольку при данном платеже не был введён 3D-secure пароль ( смс на Ваш номер телефона) — шансы оспорить данную операцию и вернуть средства расцениваются как высокие», — ответил ПриватБанк.

Ранее сообщалось, что ПриватБанк угодил в еще один скандал, на этот раз замешано здоровье человека.

Еще напомним, что ПриватБанк вскоре начнет работать по новому, там желают ввести полезные нововведения.

Также Politeka писала, что «ПриватБанк» на время приостановит операции с картами для своих клиентов.