«Укрзализныця» вместо того, чтобы улучшить сервисные услуги, решила взвинтить цены на билеты

В «Укрзализныце» заявили, что в 2019 году планируется поднять цены на билеты на четверть, пишет Знай.

Как уверяют в компании, для безубыточной перевозки украинцев нужно поднять тарифы в два раза. Об этом передает «Радио Свобода».

поезд

«Изменение тарифов на пассажирские железнодорожные перевозки заложена в количественные предположения прогноза экономического и социального развития Украины на 2019 и предусмотрена в размере 25%», — рассказали в пресс-службе.

Как сообщали в компании, с 1 апреля планируется рост тарифов на 12%, а с 1 октября — на 12%.

Если в министерстве поддержат предложение, цены вырастут на билеты всех категорий поездов, курсирующих по территории Украины. Прежней останется только цена на проезд в первом классе поездов Интерсити+.

Знаменитую актрису срочно доставили в больницу: «изо рта шла пена»

«Железнодорожный транспорт несет значительную социальную нагрузку через осуществление пассажирских перевозок по тарифам ниже экономически обоснованного уровня более чем в два раза, а также от перевозок льготных категорий граждан, определенных действующим законодательством Украины», — заявляют в компании.

Ранее в сети продемонстрировали, как выглядит поезд «Укрзализныци», следующий в Словакию. Кадры поразили многих украинцев.

Укрзализныця

Соответствующими фотографиями и видео поделился в своем Facebook пользователь Rostyslav Behesh, которому на днях «посчастливилось» стать пассажиром поезда «Киев-Кошице».

«Это ужас. Мягкий вагон, который Укрзализныця отправляет за границу «Киев-Кошице». Такое впечатление, что в таких вагонах отправляли в гетто. Позор и срам. И цена за билет не из дешевых», — написал он.

На кадрах можно увидеть, что из-за непогоды в вагон намело целые кучи снега, а двери в тамбуре полностью заледенели. Кроме того, состояние самого вагона также оставляет желать лучшего.

В комментариях многие украинцы отмечали, что также сталкивались с подобными условиями в вагонах поездов.

«Уже как-то так путешествовал из Киева. Все что мог сделать проводник, так это принести два одеяла, которые не особенно помогали в промерзшем вагоне с минусовой температурой. Это было где-то четыре года назад. Вижу, с тех пор ничего не изменилось», — рассказал один из комментаторов.

Напомним, скандал гремит в «Укрзализнице»: в вагоне +11, реакция руководства поражает.

Как сообщала Politeka, стало известно, когда в украинских поездах исчезнут плацкартные вагоны.

Также Politeka писала, что поезда перестали ходить, назревает коллапс.