Министр инфраструктуры Владимир Омелян анонсировал полное исчезновение плацкартных вагонов в украинских поездах

Об этом министр заявил в эфире одного из украинских телеканалов.

«Я бы очень хотел, чтобы плацкартный вагон как явление, вообще исчез в Украине. Учитывая, насколько быстро реформируется „Укрзализныця“, это еще, пожалуй, займет пять-десять лет», — отметил Омелян.

поезд проводница укрзализныця

Ранее мы сообщали, что руководство «Укрзализныци» решило пересчитать стоимость билетов на железнодорожные рейсы. С 1 апреля поездка сильно подорожает. Об этом свидетельствуют отчетные документы компании.

С начала месяца за путешествия по железной дороге придется отдавать на 12% больше денег. Аналогичное повышение прогнозируется через полгода — с октября 2019-го.

Зеленский оказался в тюрьме: «Холодно», видео

«Укрзализныця» на этом останавливаться не собирается. Сотрудники компании намерены дополнительно поднять тарифы на пассажирские перевозки. Повышение составит от 13% до 21%. На итоговую сумму повлияет тип вагона и статус поезда.

Ранее мы сообщали о том, что в поезде Киев — Рахов произошло жуткое ЧП — на женщину свалилась верхняя полка вместе с пассажиркой.

На нижнем месте находилась 58-летняя жительница Миргорода Полтавской области Надежда Полякова. Она получила раздробление таза и оказалась в Тернопольской областной больнице.

Укрзализныця поезд транспорт

«Мама ехала вместе со своими знакомыми (всего их было 18 человек, все жители Миргорода) на отдых в Карпаты», — рассказала об этом инциденте дочь потерпевшей Светлана Полякова на своей странице в Facebook.

«Они каждый год ездят туда почти одним и тем же составом. Женщина с верхней полки отдыхала на своем месте до этого инцидента два часа. И вдруг полка под ней оборвалась… У мамы таз раздробился на куски. Ее срочно доставили в Тернопольскую областную больницу, где врачи провели сложную операцию. Сколько их еще будет впереди, неизвестно. Наша родня в отчаянии. Не знаем, удастся ли получить компенсацию», — писала украинка.

Напомним, «Укрзализныця» угодила в новый скандал из-за ужасных условий в поезде, который сравнили с советским «Гулагом».

Как сообщала Politeka, «Укрзализныця» устроила пассажирам ад неожиданной остановкой посреди ночи.

Также Politeka сообщала, что «Укрзализныця» вляпалась в грандиозный скандал с закупками.