На территории Донбасса разыскивают воина ВСУ, который таинственно исчез после обстрела боевиков

Об этом говорится на странице «Закарпатский Легион» в соцсети.

«Вчера во время обстрела противником взводного опорного пункта один наш военнослужащий получил ранение и был эвакуирован для оказания медицинской помощи. Еще один военнослужащий вероятно через полученную контузию потерял ориентировку на местности и покинул наблюдательный пост в направлении вражеских позиций. При этих обстоятельствах мы не исключаем попадания его в плен», — говорится в сообщении.

обстрел война

В то же время подчеркивается, что сейчас продолжаются поиски воина ВСУ, поэтому украинцам лучше «застыть в молитве»

«Закарпатский Легион сохраняет бдительность и боевую готовность. Поиски нашего собрата всеми доступными в условиях текущей ситуации средствами и методами продолжаются», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, оккупационные войска пять раз нарушили условия Минских договоренностей

Дело Зайцевой: мажорка одурачила семьи жертв аварии

9 февраля российские боевики 10 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих на Донбассе. В пяти случаях они использовали запрещенное вооружение. Подробную сводку представители ООС представили на странице в Facebook.

В полосе действий оперативно-тактической группировки «Восток» враг обстреляли позиции ООС из минометов калибра 120 мм возле поселка Пески, из 82-мм минометов калибра вблизи города Авдеевка; из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия вблизи села Павлополь, использовал крупнокалиберные пулеметы и стрелкового оружия при обстреле военных под селом Чермалык и автоматические станковые гранатометы — под Старогнатовкой.

обстрел-4-802×490-640×394

Напомним, боевики учинили гранатометный обстрел на Донбассе: военнослужащий получил ранение.

Как сообщала Politeka, появились детали убийства бойца ВСУ на Донбассе.

Также Politeka писала, что боевики захватили большой город.