Наиболее вероятным кандидатам на то, чтобы представлять Украину в Израиле на «Евровидении-2019» является коллектив Freedom Jazz, который занял второе место в нацотборе

В пресс-службе коллектива журналистам сообщили, что предложений от НОТУ им пока не поступало.

«О решении общественного вещателя мы узнали всего 20 минут назад. Предложений от НОТУ по поводу кандидатуры на конкурс пока не поступало», — сообщили в пресс-службе Freedom Jazz.

В национальном отборе на «Евровидение» женский джаз-бэнд исполнил песню Cupidon. Разрыв между ними и MARUV составил всего 1 балл.

Как стало известно ранее, Национальная общественная телерадиокомпания Украины и певица MARUV, одержавшая победу на Нацотборе на Евровидение, не смогли прийти к соглашению. Как результат, исполнительница не будет представлять нашу страну на конкурсе. О причинах она рассказала на своей странице в Instagram.

Кравец, Кошевой и Зеленский на Евровидении предсказывали захват Крыма: «Как в воду смотрели»

«Сегодня наша встреча с НТКУ длилась около семи часов, в результате которой, мы так и не пришли к соглашению двух сторон. За несколько часов до жеребьевки меня попросили участвовать в Национальном отборе на «Евровидение – 2019». Я согласилась и выиграла, и с большой гордостью готова была представлять свою родную страну – Украину на международной песенной арене», — пишет певица.

Она раскрыла настоящую причину, по которой не будет участвовать в конкурсе.

«Как ранее я говорила, отказ от концертов в России не был для нас принципиальным. Основные разногласия вызвали другие пункты договора, которые, если я подпишу, становятся для меня кабальными», — рассказала певица.

maruv марув

Она добавила, что любит свою страну, однако не хочет продвигать никаких политических лозунгов.

«Я – гражданка Украины, плачу налоги и искренне люблю Украину. Но не готова выступать с лозунгами, превращая свое пребывание на конкурсе в промо-акции наших политиков. Я – музыкант, а не бита на политической арене», — заявила MARUV.

Напомним, известный телеведущий прокомментировал скандальную победу MARUV.

Как сообщала Politeka, Мухарский выдал жесткую правду о победе MARUV.

Также Politeka писала, что известный журналист сообщил, кто стоит за победой MARUV.

Источник: КП