Группа KAZKA отказалась представлять Украину на Евровидении

О решении коллектива объявила его вокалистка Александра Зарицкая. Она пояснила, что KAZKA все еще хотела бы представлять свою страну на главном песенном конкурсе Европы, однако при этом для музыкантов главное, чтобы их музыка объединяла людей, а не сеяла раздор.

«Мы хотим и считали бы честью представлять Украину на Евровидении. Мы за этим шли на Нацотбор. Но нам не нужна победа любой ценой. Наша миссия — объединять людей своей музыкой, а не сеять раздор. Поэтому на предложение НСТУ у нас есть четкий ответ: мы не поедем в 2019 году на Евровидение», — заявила Зарицкая.

Она добавила, что группа будет готова представлять Украину на Евровидении в следующем году, если ее выберут.

kazka

»Моча в голову дала»: Путин опозорился новым решением

Учитывая предыдущие заявления представителей Общественного телевидения, теперь Украина может вообще отказаться от участия в Евровидении-2019.

Напомним, ранее сообщалось, что представительница Общественного телевидения рассказала последние новости насчет выбора представителя Украины на “Евровидении”.

Общественное телевидение ведет переговоры с группой KAZKA об участии в “Евровидении”, но оно также может отказаться от отправки участника на музыкальный конкурс. Об этом сообщила член правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Александра Кольцова.

На вопрос, кто может быть представителем Украины после отказа победителей общенационального отбора MARUV и группы Freedom-jazz, Кольцова ответила: “Это может быть никто».

По ее словам, Общественное телевидение ведет переговоры с группой KAZKA об участии в конкурсе.

«Но мне кажется, сейчас это кризис, на который нет однозначного ответа, правильного, потому что общество разделено», — сказала Кольцова.

Она также подчеркнула, что к 8-10 марта НОТУ и представитель Украины должны предоставить номер организатору конкурса.

Напомним, вскрылась тайна Freedom Jazz о России: новый скандал всколыхнул «Евровидение».

Как сообщала Politeka, Maruv пригласили на пре-пати Евровидения в Москву: «почетная гостья».

Также Politeka писала, что пророчество Данилко по Евровидению начинает сбываться: кто будет представлять Украину.