Группа Freedom Jazz вслед за MARUV угодила в скандал после отказа от выступления на Евровидении. Как выяснилось, у женского бэнда есть свои связи со страной-агрессором

После того как MARUV отказалась представлять Украину на Евровидении-2019 такой шанс получила группа Freedom Jazz. Однако, ко всеобщему удивлению девушки также отказались подписывать договор с национальным вещателем.

На фоне этой новости всплыли интересные факты из истории коллектива.

Ни для кого не секрет, что Freedom Jazz выступали по всему миру. Однако, как выяснилось, среди стран, которые они посещали с концертами, оказалась и Россия. Как сообщается на сайте peopletalk.ru, группа выступала там в 2018 году.

Freedom Jazz

Дело Зайцевой: раскрыты сенсационные детали приговора, «тюрьма — только начало»

По данным издания, украинская группа была специальным гостем на открытии нового заведения в Москве в июне 2018 года. Freedom Jazz представили там новое шоу «Поцелуй».

Напомним, накануне мы сообщали, что вслед за MARUV финалисты нацотбора Freedom Jazz отказались представлять Украину на Евровидении-2019.

Об этом артистки, которые заняли второе место в финале Нацотбора на Евровидение, сообщили на своей странице в Instagram.

Финал Нацотбора на Евровидение 2019, Freedom jazz

«Только что мы получили звонок из НТКУ и хотим сообщить, что отказываемся от участия в Евровидении-2019. Сейчас, наш «Cupidon» летит дальше. Сейчас мы на стадии подписания контракта с европейским промоутером и ведем переговоры о концертных турах на ближайшее время», – заявили Freedom Jazz.

Девушки поблагодарили поклонников за то, что помогли занять второе место Национального отбора Евровидения-2019.

«Наша главная победа – это вы! Для вас мы экспериментируем, пишем песни, делаем невероятные постановки и занимаемся искусством. Может когда-нибудь мы еще раз попробуем свои силы в Национальном отборе», – добавлено в заявлении.

Теперь шанс представить Украину на Евровидении появился у KAZKA, которые заняли третье место на нацотборе.

Напомним, KAZKA или никто: гремит новый скандал с «Евровидением».

Как сообщала Politeka, Maruv пригласили на пре-пати Евровидения в Москву: «почетная гостья».

Также Politeka писала, что скандал с MARUV прокомментировали в НОТУ.