Ученые доказали позитивное влияние цветов на женский организм

В отличие от женщин, многие мужчины относятся негативно к цветам как к подарку, считая их бессмысленной тратой денег. В то же время, все социологические исследования подтверждают, что женщины в абсолютном большинстве любят, когда им преподносят цветы.

Этот факт еще раз подтвердился в результате исследования, которое недавно провели ученые из США. Оказалось, что женщины психологически воспринимают цветы намного лучше, чем большинство других недорогих подарков.

200 женщин прошли анкетирование, а затем им были вручены разные подарки — цветы, фрукты или шоколад. В момент получения подарка специальный прибор изучал их мимику и определял реакцию. Дополнительно, о своих эмоциях рассказывали сами женщины.

Распределение удовлетворенности тем или иным подарком не стало сюрпризом: 70% женщин получили удовольствие от подарка в виде шоколада, 90% — от фруктов. Все 100% были счастливы получить цветы, хотя некоторые из дам указали перед этим в анкетах, что не в восторге от цветов.

При получении цветов реакция женщин вызывала у них гормон счастья, который позитивно влияет на их здоровье и делает счастливее.

Как сообщалось, в последнее время украинские чиновники активно взялись за проблему народной медицины.

Так, Министерство здравоохранения планирует отменить выдачу специальных разрешений разного рода “целителям“, которые оно в течение многих лет и выдавало в соответствии с действующим законодательством.

Эта проблема действительно является значительной, ведь некоторые украинцы умирают из-за того, что вовремя не обратились за помощью к врачам. Например, в этом году в Киеве женщина, страдающая онкологическим заболеванием, отказалась от услуг врачей и обратилась к народной медицине. В итоге она умерла.

Эксперты говорят, что в Украине существует особая причина моды на знахарство — недоверие к официальной медицине.

ПриватБанк сделал важное заявление

«Я врачам не доверяю, сколько людей умерло по их вине! Подруга обратилась к врачу с резями внизу живота, ей поставили кучу диагнозов – аппендицит, гастрит, язва, выписали антибиотики, потом оказалось — она просто беременна. И какой потом может родиться ребёнок? После курса антибиотиков? Врачи калечат людей“, — признается жительница Киева.

У народной медицины есть еще одно существенное отличие и от официальной медицины, и от гомеопатии, которая также является шарлатанством. Речь идет о низких ценах. Все эти чаи, настои, “чудодейственная” глина и прочие средства может приобрести каждый. Более того, знахари иногда спокойно берутся лечить серьезные заболевания — рак, аппендицит, любые опасные болезни.

«В нашей стране это настоящая катастрофа. Украинцы не идут к врачу за помощью — им попросту неинтересно. Они уверены, что все сами прекрасно знают», — жалуется эпидемиолог Елена Фенюк.

Напомним, смертельная инфекция атакует украинцев.

Как сообщала Politeka, какие продукты категорически запрещено употреблять при гриппе

Также Politeka писала, что корь атаковала украинцев с новой силой.