На формах боевых бригад Сухопутных войск Вооруженных сил появится череп

Таке решение уже утвердил начальник Генштаба Виктор Муженко.

Об этом он сообщил в Facebook.

«Накануне Дня рождения Кобзаря утвердил новую символику боевых бригад», — написал Муженко.

Муженко

Согласно подписанному документу, утвержденные нарукавные знаки нового образца для 30 отдельной механизированной бригады имени князя Константина Острожского Сухопутных войск ВСУ, 58 отдельной мотопехотной бригады имени гетьмана Ивана Выговского Сухопутных войск ВСУ и 72 отдельной механизированный й бригады имени Черных Запорожцев Сухопутных войск ВСУ.

В декабре прошлого года пресс-служба президента Петра Порошенко опубликовала фото главы государства в окружении военнослужащих десантно-штурмовых подразделений ВСУ.В Сети тогда обратили внимание на шеврон одного из бойцов — на нем была изображена эмблема соединение войск СС — 3-й танковой дивизии СС «Мертвая голова» (3 SS-Panzer-Division «Totenkopf»).

Ученые «воскресили» уникальное животное: «вымерло сотни лет назад

Сам десантник заявил, что «использовал шеврон по неосведомленности» и перепутал изображение — череп с костями — с пиратским прапором.

Отметим, что во время военного положения в Украине, которое действовало месяц с ноября по декабрь, украинцам запретили носить военную форму. Запрет распространялся на всех, кроме военных, Национальной Гвардии и силовых структур. Тогда объяснили, что будут штрафовать до 200 необлагаемых минимумов (3400 грн) за незаконное ношение военной формы.

Предвидивалась также ее компенсация.В случае повторного правонарушения в течение года сумма штрафа возрастает вдвое. За это могут быть назначены общественные работы.

Напомним, оккупанты накрыли бойцов ВСУ по артиллерии: «колоссальные потери», детали.

Еще мы писали, что иностранное оружие для ВСУ стало более доступным: вступил в силу важный закон.

Также politeka сообщала, что ВСУ нашли новый способ «охоты на врага» в Донбассе