Информационное агентство «ТочкаНьюс» обратилось в Госдуму РФ с забавным запросом и порвало сеть

Так, поводом для шуток стал запрос в парламент, где агентство разъясняет, является ли выражение «Христос воскрес» клеветой. Кроме того, у депутатов поинтересовались, последуют ли какие-то санкции или штрафы в отношении граждан, которые уже совсем скоро будут повторять это выражение вместо приветствия.

В редакции Пасху назвали «дерзким освещением очередного фейкового праздника в России».

Главный редактор агентства Дмитрий Фоминцев сообщил — он уверен, что главному спикеру российской Госдумы Вячеславу Володину придется официально ответить, воскрес ли Иисус Христос.

Отметим, 7 марта в России приняли закон, запрещающий публикацию и распространение фейковой информации. В народе закон уже прозвали «законом о фейках» и, с одной стороны, посмеиваются с него, а с другой – остерегаются.

Киевстар сделал экстренное заявление: «масштабный сбой», новые подробности

Ранее украинские заробитчане рассказали, как за границей «работает» пропагандистская машина президента РФ Владимира Путина. Об этом заявил политолог Михаил Бесараб.

«Возникают подозрения, что россияне сейчас действуют более изысканно. Украинцы в Испании жаловались, что активно начали работать неопротестантские секты. Они получают базу данных с адресами, местом работы украинцев. Заходят домой и агитируют их объединяться вокруг протестантских церквей. Не исключаю, что это может быть одним из способов дезорганизации украинского движения за рубежом», — отметил он.

Госдума РФ

Более того, утверждает Бесараб, иногда даже подключается российская агентура, которой «хватает среди испанских политиков».

«Но, в основном, люди проводятся все не только собственными усилиями, но и под прессом со стороны российской агентуры, которой хватает среди испанских политиков, активистов, радикальных элементов. Они пробуют сорвать такие меры, применяют угрозы»

Напомним, бабло опять победило: стало известно о тревожном для украинцев триумфе Путина.

Как писала Politekа, в сети высмеяли непонятный жест Путина на встрече с Трампом.

Также Politeka писала, что Путина засекли державшимся за руку с мужчиной.

Источник: tochkanews