В эфире юмористического шоу «ЧистоNews» его ведущие жестко пошутили над событиями 8 марта в Киеве

Речь идет о «Марше женщин», которому пытались помешать представители националистических организаций.

Участники акции с женской стороны выступали за гендерное равенство, против домашнего, сексуального и психологического насилия.

Когда представители националистической организации «Традиция и порядок» посчитали, что такие позиции женщин противоречат их представлению о «правильной» семье.

Пол усеян трупами: в школе устроили расстрел, много погибших, камера засняла бойню 18+

В ходе марша были несколько потасовок между традиционалистами и правоохранительными органами, которые закончились задержанием трех сторонников патриархата.

Это и решили упомянуть в последнем выпуске «ЧистоNews».

«В ряде городов прошли марши за права женщин. Например, в Киеве несколько сотен человек вышли на Михайловскую площадь, требуя гендерного равенства.

По традиции против марша выступили националисты во главе с Дмитрием Корчинским, которые позиционировали себя как сторонники традиционной семьи», — рассказывает Валерий Жидков.

Ведущий предположил, что «традиционность» семьи, по их мнению, выражается рукоприкладством, намекнув на домашнее насилие над женщинами.

«Позже, они устроили драку с силовиками. Возможно, именно драка является признаком традиционной семьи по их мнению», — заключил Жидков.

Ранее мы писали о том, что одна из участниц Марша женщин развернула плакат с требованием

В Киеве на Марше женщин, одна из его участниц развернула плакат, который призывает давать выходные в «критические дни». Надпись на плакате гласит «Критические дни — выходные».

Кроме того, известно, что организаторы акции — ряд правозащитных организаций феминистического толка и защитники прав ЛГБТ. Они заявляют, что главные ценности марша — это отказ от патриархальной системы.

«Мы самостоятельно решим, где работать, как выглядеть, что одевать, рожать или нет, выходить замуж или нет, каким образом и где себя вести и прочее», — говорится на странице Марша женщин в Facebook.

Феминистки также заявляют о неприятии «ультраправого, домашнего, сексуального, экономического и психологического насилия».

Напомним, харьковчане вышли на митинг в поддержку серийного маньяка: «Оноприенко – это мы».

Как сообщала Politeka, появились фото печального митинга против Зеленского: «Студенты зачеты сдают».

Также Politeka писала, что в сети высмеяли Путина верхом на лошади: «мешок с го*ном».