В День добровольца украинские патриоты поздравили жителей оккупированного Донецка

Так, в одном из микрорайонов города на флагштоке реял флаг Украины.

Об этом в социальной сети Twitter написал блогер Фашик Донецкий. Он сообщил, что флаг появился на мачте в микрорайне «Мирный». Кто вывесил «жовто-блакитне» знамя, неизвестно. «У орков истерика, на микрорайоне тотальный шмон. Будьте аккуратны», – сообщил проукраинский блогер.

Украина-флаг

Сообщение и фотография вызвали восторг у интернет-пользователей.

Жуткое ДТП всколыхнуло центр Киева: «месиво из машин», видео катастрофы

«В честь Дня добровольца! Слава Украине! Героям Слава!», «Зорян со Шкиряком, как обычно», «Это сильно!», «Бойтесь *ляди, мы уже близко», «Ползущая деоккупация. Подготовительный этап», «Это подготовка к возвращению», «Наши в городе», «Ай, да красавцы!!!», «Засыпали в дырляндии, проснулись в Украине», «Как красиво», «А чего паника, совесть им  подсказывает, что пипец близко?», «Демонстрация того, что их не боятся, что им бросают вызов, что есть ещё патриоты. Что не всех запугали. Вот и паникуют. Да и московские не будут сильно рады…», «Шухера то сколько из- за украинского флага в городе!!! вот, как оно то оказывается, как украинский флаг на орков действует и на русню по типу, как чеснок на вампиров», – написали комментаторы под постом блогера.

Как сообщалось ранее, в «ДНР» выпустили поздравительные открытки, на которых был запечатлен флаг Украины, изображенный на набережной реки Кальмиус в Донецке. Как отмечают в Сети сторонники боевиков, открытка была выпущена еще к 11 мая – «дню республики».

На мкрн мирном неизвестные вывесили флаг Украины

У орков истерика, на мкрн тотальный шмон

Будьте аккуратны

Фото из вк pic.twitter.com/6aUyybBzmN

— Фашик Донецкий (@FashDonetsk) March 14, 2019

«Правда, благодаря бдительным товарищам, этот тираж тоже был снят с продажи. Но часть естественно просочилась в народ», — отметили в сети.

Ранее украинцев разозлил поступок мужчины, который сорвал государственный флаг и надругался над ним. Инцидент произошел в Днепропетровской области. На кадрах инцидента видно, как пьяный гражданин подходит к флагу, установленному у недостроенного дома, срывает его, ломает древко, а материю рвет зубами.

Напомним, россияне одобряют расстрел украинских военных возле Крыма.

Как сообщала Politeka, эксперт рассказал, как разблокировать Азовье.

Также Рoliteka писала, что Россия неожиданно пошла на уступки Украине в Азовском море, Керченский пролив открыт.