Российские политики выступили с новой безумной идеей: они требуют от Украины компенсацию за те 25 лет, что Крым был в ее составе

С вопиющим предложением выступил спикер Государственной думы Вячеслав Володин на совместном заседании «Совета Думы и Государственного совета Крыма» в Симферополе, посвященном годовщине захвата Крыма.

При этом он пошел дальше и назвал период нахождения Крыма в составе Украины «аннексией».

«Украина фактически обошлась с Крымом очень и очень непорядочно. Были нарушены основополагающие права граждан: право на язык, право на образование на родном языке, разрушена экономика Крыма и Севастополя – фактически аннексия. Тем более, правовая основа отсутствовала», — заявил Володин.

крым оккупанты

Он заявил, что Госдума необходимо подсчитать, какой урон якобы понесла экономика Крыма «из-за политики Украины».

«Через наши парламентские структуры европейские мы с вами возьмем и обяжем Украину компенсировать это», — заявил политик.

Он также призвал российскую делегацию парламентской ассамблеи в Совете Европы озвучить эту позицию Евросоюзу.

Этим вопросом Володин предлагает заняться, «не откладывая».

Поклонская заявила о скором захвате Киева: «Он наш»

Ранее мы писали о том, что жители оккупированного Крыма оказались в зоне риска из-за очередного химического выброса.

Об этом в комментарии журналистам заявил сотрудник экологической лаборатории Днепровского национального университета железнодорожного транспорта Максим Сорока.

По его словам, превышение в атмосфере уровня химических веществ на севере Крыма представляет огромный риск для здоровья жителей полуострова, которые ничего не подозревают.

Эксперт утверждает, что токсичные фтористый и хлористый водород вредят органам дыхания, сердечно-сосудистой системе и системе кроветворения. Сперва данные вещества  поражают носоглотку, слизистую, могут появляются язвы, набухание, а позже – хронические конъюнктивиты и бронхиты.

Стоит отметить, что вчера, 13 марта, на севере оккупированного Крыма зафиксировали новые выбросы химических веществ  в атмосферу. Некоторые показатели превышают норму почти в 5 раз.

Напомним, Крым — это Украина: у оккупантов началась истерика, «прозрели».

Как сообщала Politeka, Керченский мост губит Азовское море, катастрофа необратима.

Также Politeka писала, что крымчане взвыли от русского мира и заскучали по Украине.