В понедельник, 25 марта, погода в Украине будет холодной и дождливой. Жителям каких областей больше всего не повезет с прогнозом погоды, читайте в этом материале

Погода в Украине на начало недели не обещает позитивных изменений, будет все еще дождливо, ночью ожидаются заморозки. Гидрометцентр сообщает, что по всей территории Украины, кроме востока, пройдут кратковременные дожди.

Далее — детальная информация о том, какой будет погода в Украине 25 марта.

В южных областях будет пасмурная погода, днем пройдут небольшие дожди. Ночью сохранится плюсовая температура, до +6 градусов. Днем воздух прогреется до 11 градусов выше нуля. Теплее всего будет в Одессе, здесь столбики термометров поднимутся до +13 градусов.

В Крыму хотя не предвидится осадков, но будет облачно. Ночью около +5 градусов, днем до +11 градусов.

Погода в Украине 25 марта

Каменских без лифчика показала чувственное фото: «Стареешь»

На севере страны метеорологи прогнозируют прохладную погоду, осадки маловероятны. Ночью температура будет около нуля, днем потеплеет до +8-11 градусов.

На западе Украины в понедельник ожидается ненастье. Вместе с дождями придет и существенное похолодание. Ночью термометры будут показывать от нуля до 2 градусов тепла, днем около 8 градусов со знаком плюс.

В центральных областях будет дождливо, юго-восточный ветер 5-10 метров в секунду. Температура ночью немного выше нуля, днем воздух прогреется до +8 +10 градусов.

Погода в Киеве 25 марта не порадует, весь день будет идти дождь. Днем термометры покажут 8-10 градусов тепла.

погода в Украине

По данным Центральной геофизической обсерватории, за 130 лет наблюдений самая высокая температура в Киеве 25 марта была в 1921 году – 20,3 градуса выше нуля. Самая низкая температура была зафиксирована 25 марта в 1895 году, тогда столбики термометров показывали 14,3 градусов со знаком минус.

По народному календарю 25 марта — день памяти преподобного Феофана, исповедника Сигрианского и Григория, Папы Римского, еще его называют «Феофан – проломи наст», к этому дню тает снег и можно сеять семена.

Народные приметы на 25 марта

  • Большой туман – к урожаю льна и конопли.
  • Если снег на муравейнике тает с северной стороны, то лето будет теплым.
  • Лед на реках тонет – год будет неурожайным.
  • Кони фыркают громко – к дождю.
  • Лошадь громко заржала в хлеву – к счастью.

Напомним, активность Солнца зашкаливает: ученые сделали важное предупреждение.

Как сообщала Politeka, погода на выходных удивит украинцев: «зима отказывается отступать».

Также Politeka писала, что погода в Украине резко изменится: «снег, похолодание и сильный ветер».