Апрель принесет в Украину существенное похолодание

Об этом в своем Facebook рассказала синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, понедельник напомнит украинцам, что апрель только начинается и еще рано для двадцатиградусного тепла.

погода в Украине

«1 апреля на Западе и Севере похолодает до +8+12 градусов. На Юге, Востоке и в большинстве Центра еще побудет сегодняшняя очень теплая погода. Осадки маловероятны, солнышко. Но вследствие давления холодного воздуха с севера усилится ветер», — утверждает Диденко.

Кроме этого, синоптик предупредила и жителей Киева о существенное похолодание, которое будет сопровождаться сильным ветром.

Кошевой ответил, какую должность предложил ему Зеленский: «Буду читать талмуды»

«В Киеве первого апреля температура воздуха снизится и составит около +10 градусов. Осадков не будет, но будет сильный ветер», — отметила она.

«Поэтому завтра эти легкие плащи, свитера и даже, страшно сказать, платье с коротким рукавом в цветочек и шорты на босу ногу (сама видела) не пойдут. Цветочки развиваются, зеленые листочки выныривают, все идет правильно, все будет, как нам надо», — традиционно подытожила синоптик в своем Facebook.

Как сообщалось ранее, первая половина 2019 года запомнится украинцам нестандартной погодой и постоянными перепадами температуры. Такой прогноз озвучил народный синоптик Леонид Горбань.

По его словам, зима должна быть относительно теплой, а вот весна должна прийти в Украину уже в апреле. При этом высокая температура начнется в вторых числах этого месяца.

«Май, июнь и июль будут жаркими и высушат почву. А вот к концу лета температура станет комфортной. Сентябрь тоже обещает быть теплым, но уже с октября, на праздник покров, возможны заморозки. Ноябрь отметится по-настоящему зимней погодой, а декабрь, как и в 2018, запомнится температурными “качелями”, – отмечает эксперт

Напомним, до + 10: в Украине начнется глобальное потепление.

Как сообщала Politeka, ученые нашли способ победить глобальное потепление: нужно всего 72 дня

Также Politeka писала, что наступает глобальное потепление какие страны пострадают первыми