Президент Украины Петр Порошенко опустился до того, в чем сам недавно обвинял конкурента Владимира Зеленского

Перед вторым туром выборов глава государства начал непривычно часто мелькать в социальных сетях. Ради дебатов он стал выпускать видеоролики в ответ Владимиру Зеленскому. Журналист Александр Дубинский назвал поведение президента позором для страны.

«Мы теперь проснулись в новой реальности. У нас президент — видеоблогер и вайнер. Он теперь записывает по ночам ролики-обращения к своему оппоненту по президентской гонке. Требует от него: «не выставляй условий», «будь мужиком», «иди на дебаты». Стыд и позор», — заявил блогер в ролике на странице в Facebook.

петр порошенко владимир зеленский

По словам Александра Дубинского, к самому Владимиру Зеленскому претензий быть не может. Ведь кандидат в президенты может делать все, что ему заблагорассудится, во время предвыборной гонки. Но действующему главе государства нельзя опускаться до баловства. Журналист отметил, что Петр Порошенко становится «актеришкой и клоуном», в чем всех попрекал раньше.

https://www.facebook.com/watch/?v=1041588376050232

Своими действиями президент уничтожает свое основное преимущество — статус успешного Главнокомандующего. Как заявил Александр Дубинский, последние видеоролики убеждают зрителей в обратном. Он напомнил, что Украина — воющая страна с уровнем жизни хуже, чем в Молдове. Каждый день на фронте гибнут солдаты. А вместо исполнения прямых обязанностей, Главнокомандующий записывает видео. «Вы ходите в прямом эфире кровь сдавать, в банку сс*те», — упрекнул Дубинский гаранта.

Петр Порошенко

Зеленский принял вызов Порошенко и прошел экспертизу: детали и видео

Он добавил, что есть способы привлечь ещё большего подписчиков. Александр Дубинский предложил Порошенко делать обзоры на игры или снимать кулинарное шоу. «Осталось только писать обзоры на обзоры Шария», — подчеркнул блогер. Он добавил, что ролики Порошенко выглядят плохо по вине редактора.

Журналист считает, что глава государства пытается переформатировать собранное количество подписчиков до конца президентского срока. Автор призвал Петра Порошенко заниматься ведением блогов после того, как тот освободит должность президента. «Это унылый конец» — резюмировал Александр Дубинский.

Напомним, Зеленский принял вызов Порошенко и прошел экспертизу: детали и видео.

Как сообщала Politeka, Зеленский разгромит на дебатах Порошенко одним вопросом: «показывать больше нечего».

Также Politeka писала, что стали известны дата и время дебатов между Зеленским и Порошенко: «все по закону».