Владимир Зеленский должен сделать Украину такой, чтобы на нее было невыгодно нападать

Об этом в видео-интервью Politeka рассказал народный депутат Украины Семен Семенченко.

По его словам, сила Украины – это главное, в отличии от проведения референдума. Референдум о том, какие отношения строить с РФ, не нужен и не обязателен, для этого есть законодательство страны, которая находится в состоянии войны.

«Референдум во время войны, когда люди напуганы угрозой, когда люди зомбированы различным телевизионным шлаком, он не всегда правильный. Потому что люди будут голосовать не рационально. Но если Россия – это страна агрессор и это позиция президента, а референдум носит характер опроса, то я не вижу в этом никакого вреда», — говорит Семенченко.

»Знаки бесовщины»: Порошенко заметили на месте скандального ЧП, появились фото

Также Семенченко считает, что Верховная Рада, несмотря на приход Зеленского к власти, все еще остается в руках у олигархата. Так же у новоизбранного президента нет своих людей в Кабмине. Но есть хорошие советчики, которые предупреждают, что сейчас будут предательства и подставы.

«Поэтому, естественно, Зеленский хочет потенциально опираться на тех, кого знает и кого чувствует. И кому доверяет – доверие здесь главное. Если он начнет создавать социальные лифты, он выиграет, поэтому я ничего плохого в этом сейчас не вижу», — отмечает Семенченко.

Иван Баканов и Зеленский

Недавно также Семен Семенченко обратил внимание на скандал с задержанием активистов в Ровно, который стремительно набирает обороты. Он назвал реакцию вице-спикера парламента лицемерной. По мнению нардепа, Ирина Геращенко не имеет морального права взывать к демократическим ценностям украинцев:

«Я против ограничения права людей на мирный протест. Понимаю когда этим возмущаются другие люди. Но меня от души воротит, когда я вижу реакцию на такие вещи таких лицемеров как Ирина Геращенко. Или когда вижу вчера пикеты с надписями «назад в 2013?». Геращенко возмущенно пишет о демократии. Как язык поворачивается у этой особи?».

Напомним, соратника Порошенко атаковали, «сожгли посреди улицы»: подробности и фото ЧП.

Как сообщала Politeka, Геращенко внезапно предала Порошенко, первые подробности: что происходит.

Также Politeka писала, что Зеленский поразил мощным заявлением о своих противниках: «Не боюсь».

Больше видео можно посмотреть тут.