Для Петра Порошенко провал и парламентских выборах может закончиться очень плачевно

Об этом в видео-интервью Politeka рассказал политический эксперт Руслан Бизяев.

По его словам, после очень вероятного поражения на выборах в новую Верховную Раду перед бывшим президентом Петром Порошенком скорее всего останется главный вопрос – как остаться в Украине.

«Если по тем или иным причинам у него возникнут проблемы с европейским или американским правосудием, то все будет очень печально. Все ж понимают, что там вскроется. На этом фоне все Оборопромы и Липецки покажутся детскими играми», — говорит Бизяев.

петр порошенко

Гриценко догоняет Вакарчука и Зеленского: доверие к лидеру «Гражданской позиции» уверенно растет

Проблемы с западным правосудием, считает эксперт, в основном могут быть представлены вопросом немалого финансирования, выделяемого ЕС и США на протяжении последних пяти лет в помощь Украине.

Все это вполне реально, так как уже сейчас «на лицо» проблемы партии Порошенко. С невысоких, но проходных позиций, «ЕС» уверенно скатывается вниз, вытесняемая более популярным у патриотического электората «Голосом».

«Европейская солидарность» скоро начнет еще падать. Есть такой фильм «Вспомнить все» — это как раз о ситуации Петра Алексеевича», — считает Бизяев.

Напомни, недавно соратник бывшего президента и один из руководителей расформированного БПП Максим Курячий отправил своего помощника на выборы от «Слуги народа». На своей странице в Facebook блогер и кандидат в депутаты Максим Бужанский раскрыл детали аферы Петра Порошенко и его команды. Он также прокомментировал пресс-конференцию замглавы БПП.

петр порошенко, гройсман

Максим Курячий, бывший заместитель главы Блока Петра Порошенко, баллотируется в Верховную Раду по 25 округу. Он заявил, что идет на выборы сам и не будет представлять никакую из политических сил. На пресс-конференции соратник бывшего президента заявил, будто пытается изменить систему власти:

«Я хочу сломать тот стереотип, который десятилетиями формировался в сознании украинского общества. О том, что депутат — это нахлебник, паразит, который нагревает свои руки на болях и человеческих бедах».

Максим Бужанский предположил, что Максим Курячий свою задачу провалил заранее. Ведь не только выступил в духе своего бывшего руководителя, но и попытался продвинуть в Верховную Раду своего теневого кандидата.

Напомним, Порошенко поместили на новую купюру, эти деньги будут у каждого: «Курс изменился».

Как сообщала Politeka, Зеленский «взял за горло» ближайшего соратника Порошенко, суд принял решение: «Помогал скрывать…».

Также Politeka писала, что Порошенко собственноручно вернул Россию в ПАСЕ: «ездили делать селфи».

Больше видео можно посмотреть тут.