Новый парламент прослужит 2-3 года

Об этом в видеоинтервью Politeka рассказал аналитик и политолог Александр Кочетков.

По его словам, причиной этому не обязательно будет сам парламент, а привычка возлагать на него ответственность. Только в стране появятся экономические или иные проблемы, вполне возможно, что это спишут прямо на Верховную Раду.

«Верховную Раду нужно будет снова перезагрузить, если на нее возложат вину за будущие проблемы. Стране нужно будет, чтобы кто-то был виноват в том, что происходит. У нас обязательно списывают на кого-то проблемы, вполне возможно, что спишут на новую Верховную Раду», — говорит Кочетков.

Парламентские выборы в Украине: что нужно знать о выборах в мажоритарных округах

Срочно подняты спецназ и авиация, баталии на округе Пашинского: подробности и кадры

Также эксперт отмечает, что в сегодня в Украине царит дилетантская политика и это не просто всех устраивает, это сознательный выбор граждан.

«Я сравниваю Владимира Зеленского с политическим маугли, потому что он другой. У него нет резцов, он искренний и честно хочет перемен к лучшему. Но ему для этого нужна собственная стая, например, «Голос», «Голос» и «Слуга народа» — одной дилетантской крови, той, которую пожелало наше общество», — считает Кочетков.

Напомним, партия «Слуга народа» претендует на пять ключевых постов в Кабинете министров. При этом в партии «Голос» рассчитывают, что ее представитель станет министром финансов.

Премьер-министром в новом правительстве может стать экс-заместитель главы Национального банка, представитель Украины в Международном валютном фонде Владислав Рашкован, вице-премьером может стать глава Волынского областного совета Игорь Палица.

святослав вакарчук, партия голос

По словам главы избирательного штаба партии «Голос» Юлии Клименко, политсила готова выдвинуть кандидатуру новоиспеченного политика Святослава Вакарчука на должность главы Кабинета министров Украины.

Клименко также отметила, что премьерство Святослава Вакарчука — «не самоцель и не будет условием вхождения в коалицию».

«Так как та партия, которая выигрывает (по данным экзит-полов, наибольшее количество голосов получила партия «Слуга народа»), должна нести полную ответственность, в том числе и за премьер-министра», — пояснила она позицию политической силы «Голос».

Напомним, Зеленский разбушевался: подписано 11 указов, которые коснутся украинцев по всему миру.

Как сообщала Politeka, Зеленский победил: украинских пленных вырвали из когтей Путина, исторический момент.

Также Politeka писала, что Зеленский решился сделать то, что Порошенко не смог за пять лет: отдан строгий приказ.

Больше видео можно посмотреть тут.