“Европейская солидарность” не поддержала отстранение Геращенко

Артем Культенко в интервью для издания Politeka прокомментировал отношения и конфликты между депутатами разных политических сил. В частности, отстранение Ирины Геращенко. (Чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

«Даже в комитете (в комитете по регламенту, ред.) не было жесткого противостояния, это все игра на камеры, только камеры выключаются – там совсем другой диалог», — говорит Культенко.

Заместитель главы фракции также отметил, что “Европейская солидарность” не поддержала отстранение Геращенко.

«С их стороны это было бы не этично, хотя, опять же, это дело каждого, но лично я голосовал не потому, что коллеги в комитете это поддерживали, а потому, что у меня действительно было такое мнение. Если это не публичное общение, где нету камер, люди нормально между собой общаются, вне зависимости от партии, фракции», — обьяснил депутат.

Артем Культенко

Скандал: Зеленский красиво отшил наглых российских журналистов, позор попал на видео

Что касательно комитета, добавил Культенко, если это публичная история — она выглядит на картинке по-одному, но если убрать все “картинки” — в итоге получается нормальный диалог.

Напомним, ранее Артем Культенко рассказал о том, что работа в парламенте забирает практически все свободное время. По его словам, после избрания в депутаты жизнь кардинально меняется. Любое свободное время, которое появляется, хочется использовать тоько с одной целью – для сна.

Но в «Слуге народа» люди готовы выкладываться, так как есть цели и есть мотивация.

Артем Культенко

«Каждым человеком в партии двигают не только какие-то физические моменты. А очень много людей, которые себе настолько видят реальные цели впереди, реальные изменения, которые можно принести в нашу страну, что люди готовы выкладываться, выкладываться и выкладываться», — говорит Культенко.

Также депутат прокоментировал свой недавний конфликт с журналистами. Культенко подчеркнул, что представители СМИ показали зрителям только часть сюжета, определенную часть.

«Журналисты задавали один и тот же вопрос всем, кто выходил из коридора. Я считаю, что это бесполезно и что в этом нет ничего положительного ни для зрителей, ни для страны, ни для чего. Или они еще задавали всем вопрос о том, сколько стоит их футболка, например», — обьясняет Культенко.

Напомним, нардепы-кнопкодавы получили жесткий выговор: будут знать.

Как сообщала Politeka, новый скандал в Раде взорвал сеть: позор нардепов высмеяли жесткими фотожабами.

Также Politeka писала, что нардеп жестко влип прямо в сессионном зале, украинцы в гневе.

Больше видео можно посмотреть тут.