Призывы экс-президента Украны Петра Порошенко выйти на майдан - это позор, а сама акция проплачена

Такое мнение озвучила экс-глава департамента финансового контроля НАПК Анна Соломатина в эфире Politeka Online. (чтобы посмотреть видео доскролльте страницу до конца)

Она также подчеркнула, что украинский народ больше не поверит бывшему президенту, а его фейковые майданы это вчерашний день.

"Сегодня бывшего президента Украины Порошенко сравнивают с Януковичем. Этот человек пришел на крови и опозорил веру людей. Все знают, что эта акция была проплачена - людей собирали по регионам, платили средства, чтобы они сюда приезжали. И поэтому сегодня позорно собирать людей, чтобы снова возвращать власть. Никогда больше украинский народ не поверит этому президенту. Его фейковые майданы - это вчерашний день.", - заявила она.

Порошенко, майдан

В доказательство того, что акции на Майдане действительно проплачены, она поделилась случившейся с ней историей.

"Я вчера ехала в метро и студенты с Херсона рассказывали, что им дали деньги и они ехали после этой акции в цирк", - закончила она и не смогла сдержать улыбки.

Ранее мы сообщали, что 8 декабря в Киеве собрался Майдан против капитуляции и переговоров Владимира Зеленского с представителями РФ.

Организаторы митинга хотели донести до нынешней власти и президента Владимира Зеленского в частности свои требования, а именно: не стоит Украине идти на «сделки» с официальной Москвой, а Зеленскому о чем-то договариваться с Путиным.

Напомним, у Зеленского раскрыли три главных вопроса для встречи с Путиным

А еще Politeka писала, что белорусский майдан разгорелся с новой силой из-за сговора с Путиным

Также Politeka сообщала, что Лукашенко заговорил устами Януковича