Минский "майдан" произвел настоящий резонанс, и уже стал объектом народного творчества и сатиры

Как известно, стихийный «майдан» возник в связи с возможным возникновением Союзного государства. Интеграция Белоруссии в состав РФ видимо не прельщает всех граждан, в связи с чем на улицах Минска появились первые протестующие.

К подобному развитию событие оказались не готовы власти государства, а в сети это событие уже успели окрестить белорусским майданом. На основе горького опыта Украины, появилась масса крылатых выражений времен Революции достоинства.

И теперь уже Александру Лукашенко «примеряют» некоторые из них.

В частности, появилась занимательная фотожаба, на которой изображен президент Белоруссии и внизу значится нашумевшая фраза беглого президента Украины Виктора Януковича: «Астанавитесь».

Ранее мы писали, что в Минске состоялась акция протеста против «углубленной интеграции с Россией».

В полдень в центр города вышли около тысячи человек. Сотни беларусов выстроились в «Живую цепь» вдоль проспекта Независимости от Главпочтамта до Белгосцирка. Они держали в руках государственные флаги, а среди пришедших было много молодежи и даже маленькие дети.

Среди участников –жители Гомеля, Витебска, Могилева, Бреста, Гродно и Минска.

Люди попытались подняться на ступеньки Дворца Республики, но милиционеры выстроились цепью и не пустили их, случилась потасовка. Собравшиеся скандировали: «Фа-шис-ты!». Отмечается, что много правоохранителей были переодеты в гражданскую одежду.

После этого люди направились к Дворцу профсоюзов, чтобы занять ступеньки там. Услышав о планах, милиционеры побежали туда же, а толпа развернулась и направилась к ступеням Дворца Республики. Правоохранители в конце концов уступили ступени Дворца Республики участникам акции и лишь со стороны наблюдали за порядком и фотографировали.

Напомним, Лукашенко сделал резкий выпад в адрес России, такого Путин не ожидал

А еще Politeka писала, что Путин хочет захватить Беларусь до 2024 года: раскрыт план Кремля

Также Politeka сообщала, что Лукашенко присвоил Беларуси территории РФ, Путину такое не понравится