Президент Украины Владимир Зеленский во время переговоров в Париже поднимет вопрос возвращения пленных, прекращения огня и выведение бандитов с территории Донбасса. Об этом написала глава пресс-службы ОП Юлия Мендель в социальных сетях, передает Politeka.

"Первые три шага, которые поднимет президент Зеленский на встрече в Париже: сроки и условия возвращения пленных украинцев, настоящее, а не фейковое прекращение огня, и, конечно, вывод чужих войск и бандформирований с территории Донбасса", - написала пресс-секретарь.

Мендель также добавила, что первые два вопроса касаются человеческих жизней, а значит они самые важные.

"Последнее условие для проведения выборов на Донбассе. Их проведение, в рамках выборов по всей территории Украины, может состояться, только когда там не будет чужих войск и незаконных вооруженных формирований. Так говорит закон Украины и простая логика: не смогут на Донбасс зайти украинские партии, не смогут там быть международные наблюдатели, люди смогут проголосовать открыто и незаангажированно под дулом автоматов. Сначала - наша граница, потом - выборы, ведь это наши территории, а местные выборы будут проходить по всей Украине", - заключила Мендель.

Владимир Зеленский

Ранее мы сообщали, что в сети высмеяли предыдущую власть Украины, с помощью ярких фотографий.

Так, блогер Антон Ходза сделал подборку ярких фотографий, на которых запечатлены предыдущие президенты: Леонид Кучма, Виктор Ющенко и Петр Порошенко.

Также на фото представлены нынешний депутат Святослав Вакарчук, бывшие депутаты Олег Ляшко и Татьяна Черновол, а также экс-премьер министр Арсений Яценюк.

Все указанные лица запечатлены либо в военной форме, либо рядом с военнослужащими, либо с оружием.

"Моя команда по спасению Украины", - написал автор поста.

Напомним, Мендель неожиданно предостерегла украинцев из-за итогов Нормандской встречи

А еще Politeka писала, что Майдан против Зеленского набирает обороты в центре Киева

Также Politeka сообщала, что США оставили Украину без миллионов военной помощи