Заявление главы комитета парламента по вопросам социальной политики Галины Третьяковой о повышении пенсионного возраста это безграмотный подход
Об просчетах чиновников в интервью Politeka Online рассказал экономический эксперт Юрий Атаманюк.
Ранее глава комитета парламента по вопросам социальной политики Галина Третьякова рассказала, что повышение пенсионного возраста в Украине неизбежно.
По словам Атаманюка, такие слова главы комитета это безграмотный подход.
"Когда мы слышим сейчас, что планируются перестановки в правительстве и один из кандидатов Третьякова будет как в басне Крылова. Вы ребята, как не садитесь, игра точно не получится, потому что никто из них не является специалистом.", - отметил он.
Не обошел стороной эксперт и скандальное заявление советника премьер-министра Украины Алексея Мушака, который несколько лет назад предложил отменить пенсии в Украине.
В пример он привел Германию, и посоветовал Мушаку поговорить с немецкими пенсионерами, минимальная пенсия у которых составляет 1,5 тысячи евро.
"Пусть в Бундестаг поедет и расскажет, что они неправильно что-то делают со своими пенсионерами. Пусть австрийским пенсионерам расскажет то же самое.", - заявил эксперт.
Напомним, по словам главы парламентского комитета по вопросам социальной политики Галины Третьяковой, у Украины есть два пути: выходить на пенсию раньше, но получать выплаты в их сегодняшнем размере, или получать большие пенсии, но при этом повысить пенсионный возраст.
Политический эксперт и военнослужащий Александр Мусиенко объяснил, что 28 пунктов с уступками Украины – это российская ИПСО, а официальная позиция США – это уступки со стороны обеих сторон, сообщает Politeka.
Политический эксперт и военнослужащий Александр Мусиенко заявил, что резкая активизация переговорного трека свидетельствует о страхе россии и желании США наконец-то добиться перемирия, сообщает Politeka.
Политтехнолог Михаил Шейтельман заявил, что благодаря санкциям США, ЕС и украинским ударам российская нефть продается теперь с рекордной скидкой – 20 долларов за баррель, сообщает Politeka.
Политический эксперт и военнослужащий Александр Мусиенко прокомментировал статью бывшего главкома Залужного о роли российской дипломатии в войне против Украины, сообщает Politeka.
Политический эксперт и военнослужащий Александр Мусиенко заявил, что европейские страны не только не готовы к противодействию тем же дронам, но не решаются даже назвать их российскими, сообщает Politeka.
Политический эксперт и военнослужащий Александр Мусиенко рассказал, что Украина вместе с европейскими партнерами проведет обучение объединенных экспедиционных сил, и объяснил, что это может означать, сообщает Politeka.
Политический эксперт и военнослужащий Александр Мусиенко рассказал, что в россии не просто так начинается истерика о нападении НАТО, это может быть объяснением возможного прекращения огня в Украине, сообщает Politeka.
Политический эксперт и военнослужащий Александр Мусиенко рассказал, какая ситуация в Покровске, как украинские войска сдерживают врага, и предупредил о рисках на этом направлении, сообщает Politeka.
Политический эксперт и военнослужащий Александр Мусиенко рассказал, что ВСУ начали активно бить по энергетике рф, но не нужно питать иллюзии по поводу тотального блекаута, ведь объектов там много, сообщает Politeka.