Президент Украины Владимир Зеленский и депутат "ЕС" Петр Порошенко создали коалицию

Такое мнение в эфире Polteka online озвучила экс-министр юстиции Украины заслуженный юрист Украины Елена Лукаш. (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца)

По ее словам, объединение "Слуги народа" и "Европейской солидарности" в голосовании за открытие рынка земли в Украине не было ситуативным.

"Я говорю о "свадьбе" Зеленского и Порошенко практически в каждом эфире. Кто возглавляет фракцию Зеленского? Случайно не "порохобот" Арахамия? Большинство представителей фракции не имели прямых или косвенных связей с Порошенко и его командой? Министры Порошенко случайно к Зеленскому не переходили? Реформы Порошенко случайно Зеленский не продолжает? Хоть кто-то ответил за совершённое на протяжении 5-ти лет в уголовном порядке? Ответ очевиден - это слияние родственных душ", - заявила она.

Она подчеркнула, что в голосовании за земельный закон они перестали стесняться "своих отношений".

"Они сиамские близнецы и эмоционально, и функционально и, самое печальное, что идеологически. Зеленский и Порошенко это одно и то же лично для меня. Сейчас все граждане увидели коалицию "мародеров войны" и "мародеров эпидемии". Это самое страшное, что могло случиться с Украиной", - отметила юрист.

порошенко зеленский

По ее словам, эта коалиция не уже разорвется.

Напомним, 259 народных депутатов, которые проголосовали за закон о запуске рынка земли, расположились таким образом:

- 206 (из 248) "Слуга народа"
- 23 (из 27) "Европейская солидарность"
- 13 (из 20) "Голос"
- 12 (из 17) депутатская группа "Доверие"
- 5 (из 21) внефракционные нардепы

Итого получается, что костяк в этом голосовании составили "Слуга народа", "Евросолидарность" и "Голос". Ноль голосов за рынок земли дали "Оппоплатформа", "Батькивщина", депутатская группа "За будущее".

Напомним, Зеленский додавил "слуг", рынок земли будет открыт, пока карантин.

Как сообщала Politeka, Украина не останется без денег МВФ: дата и детали получения транша.

Также Politeka писала, что украинцы высмеяли ситуацию с рынком земли: "Просто они всех на..."