Кабмин очередным постановлением запретил ввозить на территорию Украины российские железнодорожные вагоны

Как передает Politeka.net, об этом в соцсети фейсбук сообщил народный депутат Алексей Гончаренко. По его информации, внесены правки в прежнее постановление, которыми переносится дата запрета.

«Раньше запрет вступал в силу 1 марта 2020 года, а теперь начнет действовать с 20 ноября этого года».

Ранее мы сообщали, президент РФ Владимир Путин призвал к обнулению судебных претензий между «Газпромом» и «Нафтогазом», хотя именно Москва должна Киеву 3 млрд долларов. Об этом завил журналист Роман Цимбалюк на своем YouTube-канале.

«Согласно решению Стокгольмского арбитража с учетом пени Россия должна Украине уже 3 млрд долларов», – отметил Цимбалюк.

По словам журналиста, соответствующее предложение Путина является абсолютно уникальной ситуацией.

«Владимир Владимирович говорит – простите нас на 3 млрд, на которые мы вас ограбили. Мы же братские народы. Россия должна нам бабло. Они нас обворовали, но Путин не соглашается и предлагает ситуацию просто обнулить», – резюмировал журналист.

До этого глава МИД Украины Вадим Пристайко сообщил, что «газовый вопрос» будет одним из тех, который лидеры должны обсудить на встрече в «нормандском формате».

«Когда лидеры собираются, мы не можем запретить им обсуждать актуальные вопросы и для нас, и для России, и для Европы», – подчеркнул Пристайко.

Он добавил, что сроки контрактов с Российской Федерацией заканчиваются, поскольку прошло уже 10 лет. «Будем подписывать новый 10-летний контракт», – заявил министр.

Кроме того, Украина и еще три страны присоединились к Евросоюзу и продлили санкции по отношению к более 200 субъектам РФ. Так, Черногория, Албания, Норвегия и Украина продлили санкции против 170 физических и 44 юридических лиц России и так называемых «ЛДНР».

Напомним, Путин оказался в сложной ситуации, у президента РФ осталось два варианта

А еще Politeka писала, что Путин готовит боевую операцию против Украины

Также Politeka сообщала, что Путин разразился бредом об украинцах, безумие увидели все