Апелляционная палата ВАКС вынесла приговор народному депутату Ярославу Дубневичу

Об этом передает Politeka.net (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Сообщается, что окончательный вердикт суд вынес сегодня вечером, 7 ноября.

дубневич

Так, апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда отклонила жалобу, которую направил адвокат нардепа Ярослава Дубневича.

Согласно решению суда, парламентарий арестован до 31 декабря 2019 года. Более того, апелляционная палата ВАКС изменила сумму денежного залога со 100 до 90 миллионов гривен.

"Коллегия судей постановила, апелляционную жалобу об отмене решения ВАКС и об отказе в удовлетворении изменения меры пресечения оставить без удовлетворения. Апелляционную жалобу прокурора удовлетворить частично. Применить меру в виде содержания под стражей до 31 декабря 2019 года. Определить альтернативную меру пресечения в виде залога в 90 млн гривен. Сумма залога может быть внесена, как самим лицом, так и другим физическим и юридическим лицом", - озвучил окончательный вердикт судья.

Стоит также отметить, что скандального нардепа Ярослава Дубневича взяли под стражу прямо в зале суда, после чего его отправили в СИЗО.

дубневичи

Ранее мы сообщали о том, что 31 октября нардепа Ярослава Дубневича лишили депутатской неприкосновенности. За соответствующее решение проголосовали 332 депутата.

За предоставление согласия на задержание Дубневича проголосовало 241, за арест парламентария — 229 депутатов.

По данным следствия, Ярослав Дубневич является организатором коррупционной схемы по завладению 93 млн грн Укрзализныци.

Глава ГПУ Руслан Рябошапка, выступая в Раде, заявил, что у следствия есть достаточно доказательств, чтобы обосновать вину Дубневича. В то же время он пообещал, что Дубневича не будут задерживать прямо в зале Рады.

Уже 2 ноября ВАКС арестовал нардепа и назначил залог в размере 100 млн гривен. Более того, суд обязал Ярослава Дубневича носить браслет-трекер и сдать заграничные паспорта. Защита нардепа не согласилась с решением суда и подала апелляцию.

Напомним, было раскрыто главное преступление предыдущей власти: «счет на миллиарды».

Как сообщала Politeka, Зеленский поделился своим мнением о том, как у него хотели украсть партию «Слуга народа».

Также Politeka писала, что президент Украины рассказал, сколько потеряла оборонка: гремит новый скандал.