Стало известно, пойдет ли Владимир Путин на полномасштабное вторжение в Украину

Как передает Politeka.net, об этом рассказал военный эксперт Олег Жданов.

Так, аналитики сегодня сходятся во мнении, что Владимир Путин не пойдет на прямое вторжение на территорию Украины, поскольку, в этом случае, весь мир восстанет против РФ.

путин, бинокль

«С военной точки зрения вторжение России в Украине также невозможно. Москва не имеет ресурсов для формирования ударной группировки, чтобы начинать военную операцию, которая продлится не менее 7-10 дней. Сейчас все, что у них есть в центре, стягивается на нашу границу, ту же Смоленске армию перебросили, практически обнажив центр России», – пояснил он.

В то же время, Олег Жданов отвергает также и реалистичность воплощения в жизнь гибридного сценария попытки образования квазиреспублик в Харькове или Одессе.

«Сценарий квазиреспублик в Харькове или Одессе также нереалистичен. В 2014 году в Харькове сепаратистское ядро было быстро ликвидировано. Без источника заражения нет и самой болезни. В настоящее время, поднять мятеж и войну, так как это было в Донецке и Луганске, невозможно и нереально», – резюмировал военный эксперт.

Министр обороны Андрей Загороднюк, в свою очередь, оценил вероятность удара армии РФ по югу Украины. Об этом он рассказал в интервью ТСН.

По его словам, украинская сторона сейчас не видит возможности нападения Российской Федерации на юг нашей страны.

танки, наступление, всу, оккупанты

Собеседник добавил, что в оборонном ведомстве рассматривают разные сценарии относительно российской агрессии.

"Мы не видим усиления какого-то критического, то есть который бы входил не в те планы, о которых мы знали еще с начала года. Милитаризация Крыма происходит, это факт, постоянно", - заметил глава Минобороны Украины.

Загороднюк подчеркнул, что украинская сторона следит за захваченным РФ полуостровом, "разведка работает", и Киев знает о действиях противника.

Напомним, в России рассказали о внезапном решении Путина: «Уходит в отставку «великим лидером».

Как сообщала Politeka, Путин слил миру государственную тайну: «В СССР за такое бы ликвидировали».

Также Politeka писала, что в Европе устроили небывалый бойкот Путину: «нельзя простить…».