Зоряна Скалецкая выступит в Верховной Раде и ответит на вопросы нардепов

Как передает Politeka.net, министра здравоохранения народные депутаты пригласили на традиционный "Час вопросов к правительству" в пятницу, 15 ноября.

"Я предлагаю на пятницу на час вопросов к правительству пригласить министра здравоохранения", - сообщил председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков на согласительном совете руководителей фракций и групп в понедельник в Киеве.

скалецкая

Предложение пригласить министра здравоохранения внесла народный депутат из фракции "Солидарность" Ирина Геращенко. По ее словам, тема "Часа вопросов к правительству" - "Ситуация с продолжением реформы".

Напомним, ранее Зоряна Скалецкая сообщила, какие изменения в отрасли, должны произойти в первую очередь.

Столпами, на которых держится программа действий правительства и Министерства здравоохранения’я, по словам Скалецкого есть счастливый пациент, удачливый врач, здоровая нация и качественное управление.

«Мы трансформируем систему так, чтобы она повернулась лицом к пациентам на всех уровнях. И это наша общая ответственность – на национальном уровне, уровне местных властей и собственников медицинских учреждений. Главные приоритеты для учреждений здравоохранения’я на сегодня - это преобразования в коммунальное некоммерческое предприятие, комп’компьютеризации учреждений, финансовое планирование с привлечением различных источников финансирования и создание медицинского сервиса для людей», - подчеркнула глава МОЗ.

Зоряна Скалецкая

Напомним, ранее Зоряна Скалецкая рассказала, что общий плановый бюджет на охрану здоровья’я в 2020 году составляет 113,3 млрд грн. Это на 13% больше бюджет 2019 года. Следующий шаг – голосование Верховной Радой.

Напомним, председатель МИНЗДРАВ Зоряна Скалецкая дала украинцам важный совет.

Как сообщала Politeka, Зоряна Скалецкая назвала приоритеты в работе Минздрава.

Также Politeka писала, что «на больничный без медицинской справки»: чего ждать украинцам уже в ближайшее время.