Об этом заявил известный украинский политолог Юрий Романенко

"Ситуация с депутатом Скороход - это серьезный звоночек для «Слуг народа», потому что выглядит это отвратительно. Учитывая, что вчера Ткаченко заявил о планах регулировать СМИ, то вы выглядит так, что они хотят реализовать российские лекала. Только на выходе получат украинские проблемы", - написали Юрий Романенко на своей странице в Facebook

Ситуация со депутатом Скороход - это серьезный звоночек для «Слуг народа», потому что выглядит это отвратительно....

Gepostet von Yuriy Romanenko am Donnerstag, 14. November 2019

Отметим, в то же время народный депутат от «Слуги народа» Анна Скороход заявила о задержании силовиками ее мужа.

Скороход уверена, что причиной задержания стало ее несогласие с фракцией относительно некоторых вопросов и голосование.

«Отстаивание государственной собственности ГТС, а также красная кнопка против открытия рынка земли", - уточнила Скороход.

Она подчеркнула, что решение о задержании является незаконным.

"Основанием стал запрос Российской Федерации 2017 года. До этого не было никаких вопросов, а после красной кнопки идет задержания моего мужа", - сказала депутат.

Анна Скороход

Анна Скороход ждет ребенка

Скороход уточнила, что ее мужа задержал Печерский райотдел полиции, в течение 72 часов будет суд. Она отметила, что ей неизвестно, в чем обвиняют ее мужа в России.

«Ничего не инкриминируют, просто требуют выдачи. Моего мужа близкие люди к Путину умножили на ноль, и для того, чтобы он не смог вернуться, там были созданы все условия для этого», - заявила депутат.

Она также рассказала, что ее муж получил гражданство в 2014 году.

"У него был большой бизнес на РФ. Затем бизнес был отжатый. На него открыли полностью фальсифицированную уголовное дело. Чтобы он не смог вернуться", - отметила Скороход.

По словам депутата, она часто голосовала "против" или воздерживалась, но претензии к ней возникли только после голосования за рынок земли.

Мажоритарщик "Слуги народа" Антон Поляков в своем Telegram-канале подтвердил справедливость обвинений Скороход.

"То что говорит Скороход частично правда. Офис Президента действительно переходит все границы и даёт указания Рябошапке... ", - написал Поляков.

Напомним, Пальчевский раскрыл главную опасность закона о рынке земли.

Как сообщала Politeka, Пальчевский также указанл на большую ложь власти: «будет фатальной для Зеленского».