Передача Киеву трех задержанных кораблей МВФ Украины состоялась успешно

Об этом сообщили в МИД РФ, пишет Рoliteka.net.

Известно, что в четверг, 21 ноября в Гааге пройдут слушания по делу о трех украинских военно-морских судов и 24 членов их экипажей.

По словам представительницы Украины в этом процессе Елены Зеркаль, 25 мая 2019 года международный трибунал по морскому праву обязал Россию вернуть судна: "Никополь", "Бердянск" и "Яны Капу" и 24 членов экипажа.

Однако целью украинской стороны является: установить нарушение, восстановление права и получение компенсации.

Флаг Украины, флот, оккупация Крыма, корабль

Зеркаль сообщила, что Украина намерена доказать миру и арбитражному трибуналу, что прход 25 ноября 2018 года был мирным и законным.

Ранее мы писали - аналитик и эксперт по стратегии Владимир Стус рассказал, что Донбасс и Крым вернутся в Украину в 2030 году.

По его словам, российская пропаганда потерпела фиаско и "Украина будет".

"Стойкость Украины состоит в двух позициях: у нас смута заканчивается. Низшая точка пройдена - это 2014 год. Тогда Украина была болевой точкой для всего мира, а сейчас мы постепенно уходим с острия, мы уходим из максимальных экономических потрясений, мы уходим в плане бурных проблем в гуманитарной сфере", - считает аналитик.

Напомним, Андрей Пальчевский, телеведущий и бизнесмен, сделал важное замечание относительно падения рейтинга президента Владимира Зеленского.

«Он не понимает, что произошло самое главное – потеря доверия. Она произошла в столице. Она значит через месяц… произойдет везде", - заявил Пальчевский.

Пальчевский

Также, по словам Пальчевского, Зеленскому ничего не докладывает его же люди.

Напомним также, что 16 ноября в Мариуполе около 2:25 пять вооруженных мужчин проникли на территорию рыбного порта и подбежали к судну СЧС 1047 - рыболовному сейнеру, что принадлежит компании "Интерфиш".

Группа поднялась на корабль и нейтрализовала вахтера на судне, а далее пытались устроить пожар. Отмечается, что огня, в результате взрыва, было немного. После этого преступники скрылись в неизвестном направлении.

Напомним, Пальчевский дал совет Зеленскому: «как настоящий патриот, должен понять, что …».

Как сообщала Politeka, Пальчевский не сдержался и жестко высказался о Зеленского: «За что его поддерживать?».

Также Politeka писала, что Пальчевский резко поставил точку в скандале с Зеленским на Донбассе: «Это не шутка».