Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия призвал депутатов от СН, что ездят в регионы, сообщать информацию и докладывать фракции о "договорняках" со столицей. При этом все данные передавать в правоохранительные органы. Об этом пишет Politeka со ссылкой на брифинг политика.

давид арахамия

Депутат отмечает, что ездил в Николаев и встречался с главой ОГА. Там он заявил, что если кто-то с Киева звонит и рассказывает, что делать, то сразу нужно звонить ему.

"Я приезжаю в Николаев, встречаюсь у главы ОГА на совещании с силовиками и говорю: если кто-то вам из Киева будет звонить и говорить, туда не ходи, это не делай, это не расследуют, звоните лично мне, и мы их тра*нем как следует...", - заявляет Арахамия

Политик отмечает, что феодальной страны не будет, где местные князьки что-то говорят. Никто не договорится.

"Эта феодальная страна, где местные князьки говорят, мы в Киеве договорились, занесли кому-то и нас нельзя трогать – этого уже не будет.", - добавляет глава фракции.

Арахамия добавляет, что депутаты должны собирать информацию и приезжать с доказательствами. Если это не в их полномочиях, то пусть пишут правоохранителям.

арахамия

"Поэтому я говорю, все депутаты, которые ездят в регионы, должны эту информацию собирать, приезжать и докладывать. Даже если это не их полномочия, пусть пишут запросы в правоохранительные органы", - заключает политик.

Ранее мы сообщали, что депутат от «Слуги народа» Лада Булах отметилась скандальной выходкой в зале Верховной Рады.

Нардепы от партии президента регулярно привлекают к себе внимание СМИ своими переписками в телефонах в рабочее время.

Одна из «слуг народа» решила пойти дальше и занялась на работе подбором гардероба.

Журналисты опубликовали снимки, на которых Булах выбирает себе кофту на просторах интернет-магазина одного известного бренда.

Напомним, соратник Зеленского оскандалился с украинским языком

А еще Politeka писала, что вскрылись грязные тайны в «Слуге народа», нардепы больше не молчат

Также Politeka сообщала, что Слуги народа вышвырнули беременную Скороход после скандала