Олег Ляшко, судя по всему, решил договориться с Юлией Тимошенко после ее ухода в оппозицию к Владимиру Зеленскому

Главный радикал страны неожиданно решил забыть о былых обидах и извиниться перед лидером «Батькивщины» Юлией Тимошенко. Выступая в эфире телеканала «112 Украина», он прокомментировал шутки президента о Юлии Владимировне.

«Я в прошлом допускал некоторые высказывания в отношении Юли, и жалею до сих пор. Когда эмоции берут верх, то иногда лучше промолчать. Женщины заслуживают только уважения, даже если они - политические оппоненты. Я не думаю, что красиво и достойно для человека, который занимает президентский пост, обсуждать фигуру своего политического оппонента, или как они издевались над картавостью Парубия... Это бумерангом может вернуться к тебе», - заявил политик.

тимошенко ляшко

Он также принес извинения всем, кого задел «в разгар политической борьбы». Ляшко заявил, что его резкие высказывания были «не со зла».

Стоит отметить, что в свое время отношения между Ляшко и Тимошенко были весьма напряженными. Политики даже позволяли себе прилюдно оскорблять друг друга. Так, однажды конфликт между ними разгорелся прямо на согласительном совете. Тогда Ляшко прилюдно назвал Тимошенко лгуньей, в ответ на что лидер «Батькивщины» окрестила его «бобиком» и «чихуахуа» (чтобы просмотреть видео, доскролльте страницу вниз).

Впрочем, политики не всегда враждовали. Так, Ляшко впервые прошел в Верховную Раду именно в составе «Батькивщины», а позже «Радикальная партия» была с ней в одной коалиции.

Напомним, ранее между Зеленским и Тимошенко разгорелся конфликт. Так, президент ответил на заявление политика об уходе в оппозицию.

«"Есть очень старая украинская традиция. Раз в пять лет Юлия Владимировна Тимошенко идет в оппозицию к действующему президенту, имитируя заботу о народе.", - отметил Зеленский.

тимошенко, зеленский

В свою очередь, Тимошенко вспомнила о другой традиции украинцев. По ее словам, президенты думают, что они выиграли джек-пот.

"Тогда напомню Вам, что есть еще одна украинская традиции. Раз в пять лет некоторым украинским Президентам кажется, что они взяли джек-пот! Но далее все по сценарию... Ну вы в курсе...", - написала политик.

Напомним, Тимошенко изменила внешность после скандала с Зеленским: "взялась за старое".

Как сообщала Politeka, Зеленский набросился на Тимошенко и получил оплеуху.

Также Politeka писала, что Зеленский вышел из себя и унизил Тимошенко: "сладкого не получит".