Новая украинская власть, которую часто называют «зеленой», ничем не отличается от своих предшественников

Об этом в своей колонке на сайте «Корреспондент» пишет журналист Денис Селезнев. Как подтверждение своих слов он привел тот факт, что до сих пор нет никакого прогресса в таких резонансных делах как убийство Гонгадзе, Шеремета, Бузины, 2 мая 2014 года в Одессе.

«Вот вам и ответ на вопрос, почему подозрение на Петро 3 недели пролежало в ГПУ «без движения» - мы видим, что новая власть не желает призвать к ответу своего «брата-близнеца» Порошенко», - делает вывод журналист.

По его словам, в Украине СБУ и другие правоохранительные органы продолжают использовать методы, «характерные для диктатур Латинской Америки».

В частности Селезнев напомнил случай, когда в партии Виктора Медведчука разоблачили Зеленского, показав, что власть использует СБУ и радикалов против оппозиции.

«Очень показательный случай, когда в партии Медведчука разоблачили новую власть, показав, что она строит «Латинскую Америку» на территории Украины - когда спецслужбы и полиция не обеспечивают правопорядок, а исполняют роль «цепного пса» против оппозиции», - пишет журналист.

Селезнев уточнил, что речь идет о громкой истории, когда в СМИ попал документ из СБУ, в котором главам профильных управлений ставилась задача организовать слежку за Виктором Медведчуком (глава политсовета «Оппозиционной платформы - За жизнь») и членами его семьи. Также слежка должна была быть организована за целым списком оппозиционных депутатов указанной политсилы.

При этом журналист подчеркнул, что на сегодняшний день ни самому Медведчуку, ни кому-то другому из членов партии не объявили о подозрении, они не проходят ни как подозреваемые, ни как обвиняемые ни по одному из уголовных производств.

«Возникает вопрос - на каком основании тогда власть дает команду СБУ организовать слежку и другие оперативно-следственные действия?», - задается вопросом журналист.

«Ну, а приказ для начальников из СБУ использовать радикалов из С-14 или «Азова», чтобы прессовать политическую оппозицию - это в чистом виде Латинская Америка», - подчеркнул журналист.

Автор материала приходит к выводу, что новая власть во главе с президентом Владимиром Зеленским продолжает дело своих предшественников, в Украине и дальше строится латиноамериканская диктатура.

«Вот такая невеселая картина вырисовывается. Как там обещал Зеленский в своей предвыборной программе? «Украина моей мечты?» К сожалению, все выглядит так, что «Украина моей мечты» у Зеленского точно такая же, как и у Порошенко - это диктатура из Латинской Америки 50-80-х годов прошлого века», - подытожил журналист Денис Селезнев.