Никакого улучшения взаимотношений между США и Россией не будет, пока Москва не выполнит минские соглашения

Такое заявление сделал заместитель государственного секретаря США Джон Салливан 23 ноября в Нагойе (Япония прим.ред.) во время встречи с министром иностранных РФ Сергеем Лавровым на совещании глав МИД стран G20 .

Об этом сообщает пресс-секретарь Морган Ортагус на официальном сайте Госдепа. По его словам, это не первый раз, когда Салливан делает такое заявление.

"Заместитель госсекретаря Салливан вновь заявил министру иностранных дел Лаврову, что улучшение двусторонних отношений зависит от приверженности Москвы минским соглашениям и отказа от усилий по подрыву наших демократических процессов", – отметил Ортагус.

В заявлении пресс-секретарь уточнил, что Лавров и Салливан кроме того, обсудили широкий круг региональных и двусторонних вопросов, которые также включали проблемы международной безопасности в Северной Кореи и Сирии. А также обсудили вопрос сотрудничества в борьбе с терроризмом.

Также ранее сообщалось, что Украина получит обратно разграбленный и уничтоженный Донбасс.

Об этом в своем видеоблоге рассказал журналист Роман Цимбалюк.

По его словам, при условии, если Владимир Путин захочет вернуть Донбасс, то он будет в таком же разграбленном состоянии, как и украинские корабли, которые РФ захватила возле Керченского пролива.

Цимбалюк уверен, что это вполне вписывается в логику действий страны-агрессора, ведь Владимир Путин старается как можно больше нанести вреда Украине.

путин

Напомним, что Владимир Путин может решиться на полномасштабное вторжение в Украину.

Подобный прогноз озвучил экс-командующий вооруженными силами Литвы Йонас Витаутас Жукас.

По его словам, Владимир Путин может пойти на новый удар по Украине, но потом для него не будет пути назад.

Отвечая на вопрос о последствиях масштабного вторжения российских войск в Украину для Литвы, экс-командующий отметил, что такой сценарий затронет всю Европу.