Народный депутат от "Слуги народа" Максим Бужанский заявил в своем Telegram-канале, что официальное число жертв Голодомора преувеличивают

"Знаете, есть люди, для которых смерть ничего не значит. Ни смерть одного человека, ни смерть тысяч, ни смерти миллионов. И пытаясь сделать свою фальшивую скорбь гротескной, они бросают на весы смерти всё новые и новые цифры, упиваясь их чудовищным наращиванием, словно принося жертвы какому-то мерзкому идолу", - заявил Бужанский на своем канале.

Далее он продолжает свою мысль: "Им мало 3 миллионов 700 тысяч умерших при Голодоморе. Им мало 27 миллионов, погибших в Великой Отечественной войне. Им хочется добавить что-то от себя. Чтобы все оплакивали 3,7 и 27 миллионов, а они десять и сорок".

Бужанский заявил, что, чтобы увеличить реальные цифры, к числу погибших стали добавлять неродившихся.

Затем Бужанский написал: "Должен сказать одну крайне неприятную вещь. Тем сказать, кто бездумно ведется на этот обман. С 1992 по 2019-й год, население Украины сократилось на 20 миллионов человек… Так вот, если считать неродившихся, мы потеряли минимум 40 миллионов. Без войны, без голода, без катастроф, сорок миллионов человек. Живите с этим. Или прекратите громоздить смерти миллионами".

В соответствии с последними подсчетами, в результате Голодомора 1932-1933 годов погибло 4,5 миллиона украинцев. Всего число жертв от голода, устроенного руководством СССР на то время, составляет 15 млн людей.

К слову, депутат от «Слуги нардода» Лада Булах отметилась скандальной выходкой в зале Верховной Рады

Нардепы от партии президента регулярно привлекают к себе внимание СМИ своими переписками в телефонах в рабочее время.

Одна из «слуг народа» решила пойти дальше и занялась на работе подбором гардероба.

Стоит отметить, что цены бренда относительно демократичны, в частности, свитер, который заинтересовал депутата, можно приобрести за 649 гривен.

Напомним, слуги народа избавятся от беременной Скороход после рыданий в Раде, Арахамия в бешенстве.

Как сообщала Politeka, соратник Зеленского оскандалился с украинским языком.

Также Politeka писала, что слуги народа вышвырнули беременную Скороход после скандала: "начались чистки".