Бывшая глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева выступила в Лондонской школе экономики

Как передает Politeka.net, об этом сообщила журналистка "Радио Свободы" Марьяна Драч в Твиттере. Гонтарева, выступая за трибуной, публично обвинила экс-генеральных прокуроров Украины Виктора Шокина и Юрия Луценко в коррупции.

"Я работала с генпрокурорами Шокиным и Луценко, они «неэффективны и коррумпированы». Мы передали «тонны информации» о злоупотреблениях тогдашнего руководства Приватбанка, кого привлекли к ответственности?", - заявила Гонтарева.

До этого, бывшая топ-чиновница назвала Игоря Коломойского "агрессивным олигархом".

"Главной проблемой Украины называет запугивания реформаторов, а Коломойского агрессивным олигархом, который "ужасает всю нашу страну каждый день", - процитировала слова Гонтаревой Драч.

Выступление Гонтаревой активно обсуждают в сети.

"С названными персонажами все и так ясно, а вот когда это говорит вор международного масштаба - это прикольно. Столько вреда экономике страны мало кто смог принести"

"Зря она в Англию свинтила, там сплошная антисанитария, люди с котами и лавочками травятся, тонут в ваннах и лишаются недвижки. Жуть"

"Візок -це Юлін символ!І нефіг його есплуатувати за так!Роялті нехай заплатить, або викупить франчайзі"

"Может возвращаться,ее ждёт пашинский, в камере..."

"Порошенко був у Лондоні, сказав - "встань та іди". Валєра встала і пішла. Чудо! Чудо!!!"

Ранее мы сообщали, Зеленского призывали расследовать деятельность Гонтаревой.

На сайте президента в октябре 2019 года появилась петиция о поддержке проекта Постановления о создании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования деятельности руководства НБУ и руководства Фонда гарантирования вкладов физических лиц в 2014-2019 годах. Автор Дорошенко Олег Борисович просит главу государства включить постановление на голосование в Верховной Раде и обеспечить расследование в отношении бывшего руководства НБУ.

Напомним, несчастье произошло в семье Гонтаревой: всплыли новые детали расправы.

Как сообщала Politeka, Дубинский раскрыл аферу подруги Гонтаревой: заплатим $9 млрд со своих карманов.

Также Politeka писала, что юрист Семен Ханин раскрыл подробности дела Гонтаревой: «Мы снова остались у разбитого корыта».