Владимир Путин будет и дальше пытаться влиять на внутреннюю политику Украины

Подобное мнение озвучил военный эксперт и обозреватель Юрий Карин, передает Politeka.net.

По его словам, президент РФ Владимир Путин упустил момент для проведения молниеносной операции, поэтому «блицкрига» не будет. Однако, как утверждает Карин, официальный Кремль не намерен отказываться от привычных для себя провокаций.

Владимир Путин

«Военно-политическим режимом рассматриваются некоторые варианты «побед» по образу Иловайского котла. Зачем им это? Да все просто — дискредитация нынешнего, абсолютно не устраивающего Москву руководства Украины. Такие спецоперации актуальны накануне выборов. Цель провокаций — деморализация украинского общества и, самое главное, повышение собственных рейтингов, стремительно скатывающихся вниз на фоне стагнации российской экономики», — объяснил военный эксперт свою точку зрения.

Обозреватель также подчеркнул, что Россия не будет вторгаться военным контингентом, ведь еще не «отыгран сценарий возврата Украины в свою орбиту гибридными путями через приведение к власти в нашей стране собственных агентов влияния».

«Они и не скрывают этой цели, неоднократно, на самых разных уровнях заявляя о том, что договариваться будут со следующей украинской властью. И, скажем так, в гибридном варианте, в отличие от чисто военного, инструментарий, как говорится, сравнительно честный. Расшатывать ситуацию можно любыми способами, благо мы до сих пор не установили барьеров от деятельности российских агентов влияния, не защитили свое информационное пространство от российской пропаганды. И еще вопрос, как на местном уровне будут себя вести так называемые элиты и владельцы крупного бизнеса, кому подыгрывать. Ведь непонятно, что им посулили за условное «погудеть», — раскрыл Карин подлый замысел Путина.

Крым, оккупанты

Военный эксперт добавил, что Владимир Путин не будет окончательно отказываться от полномасштабного вторжения в Украину, но этот сценарий он сохранит на крайний случай, надеясь, что ВСУ первыми откроют огонь по оккупационным формированиям.

Также мы сообщали о том, что РФ может атаковать Украину с моря. По словам военного аналитика Александра Мусиенко, в первую очередь необходимо продолжить создание базы ВМСУ в акватории Азовского моря и проработать сухопутную переброску новых корабле.

«И вторая задача – это переориентирование торговых маршрутов. Государство, вместе с предприятиями должны думать, как нам обеспечить логистику тех товаров, которые производятся в Запорожской области и рядом, переориентировать их на порты в Черном море», – уверяет эксперт.

Напомним, в России рассказали о внезапном решении Путина: «Уходит в отставку «великим лидером».

Как сообщала Politeka, Путин слил миру государственную тайну: «В СССР за такое бы ликвидировали».

Также Politeka писала, что в Европе устроили небывалый бойкот Путину: «нельзя простить…».