Согласно последнему опросу КМИС, количество недовольных работой парламента за месяц выросло на 12%

Поскольку монобольшинством в Верховной Раде является как раз партия «Слуга народа», такие показатели – тревожный звонок для президента Владимира Зеленского, на рейтинге которого еще держится эта политсила.

Почему же имеем такие результаты, попытался в своем блоге разобраться писатель Ян Валетов, передает Politeka.

соцопрос

По мнению Валетова, связывать падение с тем, что до сих пор не посадили Порошенко, не пересмотрели закон о языке или деятельностью Кабмина – как минимум неправильно. Также он отмечает, что потеря рейтинга только частично связана с неудачными попытками отдельных людей прибрать правосудие к рукам.

Тут пишут, что рейтинги СН упали на 12%. И, почему-то связывают это с тем, что не удалось посадить Порошенко,...

Gepostet von Ian Valietov am Donnerstag, 28. November 2019

«Народ не хочет ни посадок, не пересмотра закона о языке. Ему плевать на то, кто там Генпрокурор, и у кого в кабинете снова обнаружили прослушку. Это все аттракцион для избранных. Народ ждет снижения тарифов, цен, роста зарплат и пенсий на фоне снижения налогов (ага, именно так), дешевой водки и пива, недорогих путевок в Турцию», – отмечает автор.

Если власти не могут это обеспечить, то рейтинг летит вниз.

«И если вы до сих пор не поняли, что кроме 5% готовых страдать и ждать светлого будущего, у нас есть 95% которые ни ждать, ни, тем более страдать, не собираются, то мне вас жаль. 5% пассионариев-разрушителей достаточно для Майдана, но не достаточно для планомерной, вдумчивой работы на результат. Особенно, когда результат далеко, а жить хотят сегодня», – подчеркнул Валетов.

Слуги народа

Подытоживая написанное, он добавляет, что падение рейтинга на 12% – это «шикарный результат», ведь могло быть хуже и будет хуже, поскольку ожидания – это одно, а реальность – совсем другое.

Напомним, перелеты Зеленского влетели в копейку украинцам.

Как сообщала Politeka, Игорь Лесев раскрыл, для чего правительство занижает курс доллара.

Также Politeka писала, что команда Зеленского трещит по швам, первым не выдержал Разумков.