На саммите Организации Договора о коллективной безопасности в Бишкеке президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о том, что региональные конфликты остаются одним из основных источников политических, военных и террористических угроз, сообщает Politeka.net.

Лукашенко отметил также, что существует тенденция роста протестного движения и массовых беспорядков в ряде стран, в том числе и благополучных.

Александр Лукашенко

Не забыл он упомянуть в этом контексте и о Украине, где ситуация такова - на Донбассе уже пятый год продолжается российская агрессия.

Такие заявления, скорее всего, придутся "не по вкусу" президенту РФ Владимиру Путину.

Александр Лукашенко

Цитата Александра Лукашенко: "Беларусь приветствовала наметившийся прогресс в вопросах исполнения Минских соглашений и начало конструктивного диалога в рамках Трехсторонней контактной группы"

Как сообщалось ранее, Александр Лукашенко резко высказался относительно возможной интеграции с РФ и заявил, что его страна ежегодно теряет 9 миллиардов долларов, на избирательном участке, когда отвечал на вопросы журналистов.

Глава Белоруси подчеркнул, что не будет подписывать ни одного документа, который будет противоречить суверенитету и независимости его государства.

«Ни один документ мною не будет утвержден, если будет противоречить главным принципам нашего общества: это суверенитет и независимость нашего государства. Если не будут решены принципиально вопросы, никакие дорожные карты не будут подписаны», – подчеркнул он.

Также Лукашенко отметитил, что Беларусь не пускают на российский рынок и поинтересовался, "на хрена" ему такой союз.

Напомним, Минск или Казахстан: эксперт объяснил, как Лукашенко нажился на украинском вопросе.

Как сообщала Politeka, большая беда с Лукашенко, врачи делают, что могут: последние фото слили в сеть.

Также Politeka писала, что Лукашенко заговорил о втором Чернобыле, Европа под угрозой: «Не переживет».