Президент России Владимир Путин видит своей миссией восстановление сначала Советского Союза, а потом всего восточного блока под единым руководством

Такое мнение в блоге Главреду выразил политический аналитик и бывший депутат Верзовной Рады Тарас Чорновил.

По его словам президент РФ даже не скрывает свое "шизофреническое желание".

Также он подчеркул, что присоедениние Беларуси не является инструментом для продолжения правления Владимира Путина.

владимир путин

"Все уже давно поняли, что если он захочет остаться на новый срок, то Госдума быстро подправит Конституцию. Также есть и другие варианты дальнейшего пребывания у власти", - пишет аналитик.

По его словам, он планирует сперва восстановить Советский Союз, а затем и весь восточный блок под единым руководством. Иными словами, Путин стремится воссоздать некий аналог Российской империи с широкой сферой влияния.

Он также подчернул, что Беларусь является легкой жертвой. Поэтому идею Союзного государства следует расценивать как очередную попытку навязывания российскому обществу мечты о восстановлении великой империи.

путин

"Сейчас все эти заявления – первый камень, целью которого является вызвать усталость в обществе. В самой России от идеи объединения не все в восторге, так как есть понимание того, что Россия вновь втягивается в новый круговорот имперской политики, которая всегда негативно бьет по населению", - заключил он.

Ранее мы сообщали, что президенты Беларуси и РФ Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились о едином правительстве, парламенте, а также общем рынке нефти, газа и энергетики.

Это сообщение заставило взбунтоваться белорусов: часть общества протестует против интеграции с Россией.

В преддверии переговоров Александра Лукашенко с Владимиром Путиным националисты объявили о начале массовых протестов в Минске.

В сети также активно комментируют такое известие и довольных такому союзу не много.

"Россияне уже залюбили один братский народ до смерти, украли территорию - Крым, развязали войну на Донбассе. Белорусы, не поддавайтесь, можно жить свободно без этих негодяев.", " Нахера Путину эта Беларусь (как и Украина, к слову) - ему понты нужны, а не всерьёз эти страны"," Беларусы потеряли свою Родину, без боя.." - пишут в сети.

Напомним, Лукашенко сделал резкий выпад в адрес России, такого Путин не ожидал

А еще Politeka писала, что захватить Беларусь до 2024 года: раскрыт план Кремля

Также Politeka сообщала, что Лукашенко присвоил Беларуси территории РФ, Путину такое не понравится