Озвучены дальнейшие планы Владимира Путина по Донбассу

Как передает Politeka.net, об этом рассказал журналист Роман Цимбалюк.

По его словам, Владимир Путин не планирует выводить оккупационные войска с территории Донбасса.

путин

Цимбалюк утверждает, что это будет расценено как проявление слабости президента РФ, поэтому Путин не готов идти на подобные жертвы.

Помимо этого, Москва не допустит сценария введения миротворческого контингента ООН на всю территорию оккупированного Донбасса.

По словам Цимбалюка, в России знают, что Украина вместе с союзниками не пойдут на российский сценарий, предусматривающий введение регулярных подразделений армии РФ на Донбасс под видом «миротворцев».

«Я уверен, что никаких миротворцев на Донбассе в ближайшее время не будет. Прогноз может не сбыться в случае, если в России внезапно произойдут какие-нибудь кардинальные изменения. Но в среднесрочной перспективе нет никаких предпосылок», — добавил журналист.

Цимбалюк подчеркнул, что у Владимира Путина сегодня большой «запас прочности», ведь пропагандистская машина Кремля на всю отрабатывает заказы.

Россияне сегодня живут хуже некуда, но они готовы многое терпеть, тем более если речь идет о «вставании с колен». Однако, Цимбалюк уверен, что Кремль нарисовал на выборах 77% голосов на президентских выборах.

«За 4 года Донбасс стал выжженной землей. Там закрылись заводы, затапливают шахты, с экологией проблемы, уровень жизни на дне, поэтому местные бегут как в Россию, так и в Украину. Но даже если оккупированные территории сровняют с землей, россияне все равно не уйдут с Донбасса. Это будет воспринято как слабость Путина», — резюмировал журналист Цимбалюк.

война донбасс

Напомним, в России рассказали о внезапном решении Путина: «Уходит в отставку «великим лидером».

Как сообщала Politeka, Путин слил миру государственную тайну: «В СССР за такое бы ликвидировали».

Также Politeka писала, что в Европе устроили небывалый бойкот Путину: «нельзя простить…».