Президент США Дональд Трамп назвал Украину «каким-то местом», прокомментировав визит своего личного адвоката в Киев

Об этом американский лидер рассказал журналистами в субботу, 7 декабря, пишет Politeka.net

Дональд Трамп сообщил, что его личный адвокат Руди Джулиани вскоре опубликует в Конгрессе "много хорошей информации" из Украины, однако название нашей страны Трамп так и не вспомнил.

"Я просто знаю, что он вернулся из какого-то места. Он говорит, что у него много хорошей информации. Я еще не говорил с ним об этой информации", − сказал Трамп журналистам.

По его словам, эту информацию Джулиани представит генеральному прокурору и Конгрессу.

"Я слышал, он нашел много (информации)", − добавил Трамп.

Напомним, в США встретились президент США Дональд Трамп и глава Украины Владимир Зеленский. Глава Белого дома выразил пожелание, что Зеленский, встретившись с президентом РО Владимир Путин проведет эффективные переговоры.

В разговоре, глава Белого дома не мог оставить без внимания отношения Украины и России.

Так, Дональд Трамп считает, что президент Украины Владимир Зеленский и российский лидер Владимир Путин смогут встретиться и эффективно решить проблемы, которые существуют в российско-украинских отношениях.

владимир зеленский, дональд трамп

«Я действительно верю, что президент Путин хотел бы что-то сделать. Я действительно надеюсь, что вы и президент Путин встретитесь и сможете решить проблему … Это будет чрезвычайным достижением, и я знаю, что вы пытаетесь сделать это », — заявил хозяин Белого дома.

В свою очередь, Владимир Зеленский сказал, что война в Донбассе можно остановить только совместными усилиями США и Европейского союза. Глава нашей страны подчеркнул, что Украине нужна не только «помощь, но и поддержка» международных партнеров.

Напомним, Тизенгаузен рассказал об американской западне для Зеленского.

Также мы писали, что озвучены теми диалога Зеленского и Трампа.

Еще politeka сообщала, что Зеленский поразил поступком перед встречей с Трампом.