В Париже во время саммита в нормандском формате был замечен ближайший соратник Петра Порошенко депутат Алексей Гончаренко

На это обратил внимание юрист и блогер Михаил Шнайдер на своей странице в facebook, передает Politeka.net

«А теперь самое интересное. Как оказалось, Гончаренко зарегистрировался на пресс-конференции... как журналист. Не правда ли, впечатляет? Тут явно не обошлось без помощи Петра Алексеевича. Петя никак не может смириться с тем, что его уже никто и никуда не приглашает», - написал блогер.

По его словам, Порошенко оказался в такой ситуации, что ему приходится отправлять на самые важные переговоры своих тайных агентов.

Пользователи в соцсетях стали комментировать публикацию.

«Не чего себе "журналист", а раньше был "медсестрой", «Он будет тайным пока рот не откроет», «Ага, бегает по залу как наскипидаренный, старается чтобы его все увидели», «А в чем зрада??? Он владелец одесского телеканала и интернет- издания.. Довольно популярного в Одессе...Он не может от них аккредитоваться лично??? Что опять не так??? Это все, что за день накопали про происки Пороха?», «Так это же он кричал, когда президент вышел из кортежа: "Господин Зеленский, что для Вас означает успех на переговорах"...потом еще какая-то подключилась о вопросе, приедет ли Зеленский на 9 мая к ним отмечать?», « Ну этот ваш Портнов тоже оформился журналистом», «А за прогул на работе в ВР.какое наказание?и тот кто его послал по левым удостоверениям , как наказан?», «- пишут пользователи.

Ранее мы писали, президент Украины Владимир Зеленский рассказал в рамках брифинга по окончанию Нормандского саммита,как именно будет действовать особый статус ОРДЛО.

По его словам, закон, предусматривающий особый статус для неподконтрольных территорий Донбасса, будет продлен на один год.

Зеленский утверждает, что "сейчас легче продолжить этот законопроект", а "потом позже внести формулу Штайнмайера, увидев шаги, что мы приближаемся к деэскалации".

Законопроект, срок действия которого истекает уже 31 декабря 2019 года, по словам президента Украины, необходимо согласовать со всеми сторонами в Минске.

"Я думаю, что надо продолжать. Тем более вы знаете, что этот законопроект мы должны согласовать со всеми сторонами в ТКГ. Мне кажется, что это очень сложно, и нам потом могут выкручивать руки. А этот закон уже есть. Мы его продолжаем, на год. Думаю, в этом нет проблем", - резюмировал Владимир Зеленский во время брифинга.

Напомним, украинцы пришли под окна Зеленского с палатками.

А еще Politeka писала, что у Зеленского раскрыли три главных вопроса для встречи с Путиным.

Также Politeka сообщала, что появился окончательный график Зеленского в Париже.