Бывшему президенту Петру Порошенко светит уголовная ответственность за договоренности по Донбассу

Об этом сообщает «Страна» со ссылкой на юриста Андрея Портнова.

«Государственное бюро расследований (ГБР) сегодня начало уголовное производство по факту государственной измены экс-президентом Петром Порошенко при подписании Минских соглашений», - говорится в сообщении.

Уточним, что в 2015 году Порошенко согласовал включение в Минские соглашения многих пунктов, которые сейчас называет «красными линиями». Среди них – проведение выборов на Донбассе и возвращение границы, а также особый статус Донбасса и внесение изменений в Конституцию Украины.

порошенко, гончаренко

Как сообщалось ранее, пагубное вляние окружения президента Украины Владимира Зеленского приведет к потери Донбасса.Такое мнение озвучил писатель и публицист Игорь Лесев.

По его словам, на итоговой пресс-конференции Зеленский зачитал буквально по пунктам ультиматум Порошенко, где "нет федерализации, нет изменению европейского вектора".

"С другой стороны, ну а что мог порохобот Пристайко, работавший кучу лет первым замом у клинического порохобота Климкина, еще подсунуть Зе? Вот что другое?", - задается вопросом он.

По его словам, Зеленского подначивают гнуть линию Порошенко и как итог - полный провал встречи.

"Это даже хуже, чем провал. Отказавшись развести войска, Зе даже не заморозил конфликт. По сути, это полное продолжение повестки Порошенко по Донбассу с постоянной стреляниной и нескончаемой гибелью людей. Вот даже Приднестровья-2 не получилось добиться", - считает публицист.

Также он подчернул, что мы теряем Донбасс безвозвратно. Зато Петр Порошенко может быть сегодня доволен.

Напомним, рукопожатие Зеленского и Путина: произошло непредвиденное.

Как сообщала Politeka, Путин с кортежем устроил переполох в Париже, о таком Зеленский и не мечтал.

Также Politeka писала, что в сети высмеяли появление Путина на Нормандском саммите.