Владимир Путин может решиться на захват еще одного украинского региона

Подобное мнение озвучил экс-командующий Сухопутными войсками США в Европе Бен Ходжес, передает Politeka.net.

По его словам, Запад обязан продолжать давление на РФ санкциями из-за оккупации Крымского полуострова и захвата моряков под Керчью.

Владимир Путин

Если этого не делать, как утверждает Ходжес, ситуация может сильно усугубиться не только для Украины, но и для всего Европейского Союза.

Генерал-лейтенант считает, что Владимир Путин показывает свое превосходство только агрессивными действиями. Он считает, что для достижения поставленных перед собой целей правительство РФ выбирает только наступление, абсолютно игнорируя нормы международного права.

Кроме этого, Ходжес заявил, что на данный момент только силы НАТО в состоянии дать достойный отпор России в Европе.

Ходжес подчеркнул, что агрессия России привлекла внимание Запада к Черноморскому региону. Военного уверяет, что захват моряков показал, что Кремль намерен применять силу не только на суше, но и на воде. По мнению военного, Черное море является регионом, где Россия ведет свою агрессию наиболее активно, поэтому не исключено, что РФ может пойти на захват Одессы.

«Если они будут считать, что Запад ничего не сделает, тогда, думаю, есть реальная опасность, что они будут сильнее давить на Одессу и затем в направлении Румынии», — подытожил Ходжес.

танки, наступление, всу, оккупанты

Ранее мы сообщали о том, лидер Кремля Владимир Путин пока не планирует придумывать новые поводы для полномасштабного удара по Украине. По словам журналиста Романа Цимбалюка, призывы лидера Кремля и приближенных пропагандистов из телевизоров массово поддерживает одурманенное население, призывающее к "расправе над врагами"

Заявление путинских пропагандистов о том, что якобы политическая общественность страны-агрессора еще думает, по мнению Цимбалюка, как себя повести в ситуации смены власти в нашей, являются обыкновенным фарсом.

Ведь окончательное решение, как утверждает журналист, работающий последние года в Москве, в любом случае принимает именно Владимир Путин.

Напомним, Зеленский немедленно обратился к Путину, на Донбассе произошло самое страшное.

Как сообщала Politeka, у Пyтинa нет шансов, план по уничтожению уже готов.

Также Politeka писала, что Путин готовит новое вторжение, смертоносное оружие уже на границе