Народный депутат от фракции "Слуга народа" Михаил Ананченко заявил, что возле его дома в Сумах на него напали двое неизвестных

Об этом Ананченко написал на своей странице в Facebook.

«Сегодня, возвращаясь домой, в родном городе Сумы, на меня возле подъезда напали двое молодчиков в балаклавах. Такие дерзкие действия я связываю с моей политической деятельностью и с голосованием на следующей пленарной неделе», - говорится в сообщении.

Ананченко выразил надежду на быструю и беспристрастную реакцию правоохранительных органов.

Ранее сообщалось о нападении на другого народного депутата от «Слуги народа» - Жана Беленюка. Его атаковали протестующие у здания Верховной Рады.

Нардеп подвергся нападению в среду, 13 ноября, когда парламентарии принимали скандальный закон об открытии рынка земли.

Разъяренная толпа протестующих, которые выступали против принятия этого закона, окружила Беленюка под зданием украинского парламента.

толпа, нападение, протест

Заметив «слугу народа», люди окружили его и начали толкать под крики «Ганьба». После этого начался настоящий хаос: люди не давали нардепу пройти, перекрывая ему дорогу со всех сторон. На помощь Беленюку тут же пришли полицейские, которые с большим трудом вывели его из своеобразного «коридора позора».

Напомним, соратника Зеленского атаковали под стенами Рады, начался хаос: появилось видео нападения.

Как сообщала Politeka, нардепа жестко атаковали прямо в коридоре, кадры слили в сеть.

Также Politeka сообщала, что "Слуги народа" сцепились друг с другом в секторе Порошенко: "затащил за колонну", кадры побоища.