На народного депутата от «Слуги народа» Жана Беленюка напали протестующие у здания Верховной Рады украинцы

Нардеп подвергся атаке в среду, 13 ноября, когда парламентарии принимали скандальный закон об открытии рынка земли.

Разъяренная толпа протестующих, которые выступали против принятия этого закона, окружила Беленюка под зданием украинского парламента. Кадры инцидента опубликовал телеканал НАШ (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу вниз).

Заметив «слугу народа», люди окружили его и начали толкать под крики «Ганьба». После этого начался настоящий хаос: люди не давали нардепу пройти, перекрывая ему дорогу со всех сторон. На помощь Беленюку тут же пришли полицейские, которые с большим трудом вывели его из своеобразного «коридора позора».

Напомним, что это не единственное ЧП, которое произошло под Верховной Радой в день голосования. Так, 13 ноября в один из отделов столичной полиции поступило сообщении о минировании Верховной Рады Украины.

К зданию Верховной Рады были стянуты силовики с собаками - СОГ УП, ВТС, кинологи в частности:

«Печерский район, в 15:15 ч. на "102" позвонил неизвестный мужчина с номера мобильного телефона, и сообщил, что по ул. Грушевского, 5, Верховная Рада Украины заминирована. Через 20 минут будет взрыв», – сообщалось в сети.

Как известно, в среду, 13 ноября в Раде проходило нашумевшее голосование по закону о рынке земли в Украине.

Ранее мы сообщали, 13 ноября перед началом скандального заседания под стенами Верховной Рады состоялась протестная акция. В частности, сюда притащили гроб, в котором лежала мертвая окровавленная свинья. Похоронная "инсталляция" означала смерть аграрного сектора, в случае принятия закона об отмене запрета на продажу сельскохозяйственных земель.

Заседание началось с блокировки трибуны "Слугами народа" - тем, самым, они предприняли попытку предотвратить срыв сегодняшнего заседания другими полит силами. Однако, в свете последних событий, попытка не удалась.

Напомним, Тимошенко беспощадно набросилась на Зеленского, в Раде произошел раскол.

Как сообщала Politeka, запуск рынка земли: Рада приняла важное решение, детали голосования.

Также Politeka писала, что началась блокада Рады, Разумков в бешенстве.