Президент России Владимир Путин серьезно озаботился возможностью править страной бесконечно

Как передает Politeka.net, такое мнение на своей странице в Facebook выразил военный эксперт и блогер Эль Мурид

Комментируя итоги пресс-конференции президента РФ он выделил единственный относительно примечательный момент.

Владимир Путин

По его словам, Путин вдруг озаботился тем, что надо бы подумать и убрать ограничительную формулировку "подряд" при избрании одного и того же президента страны несколько раз.

"Что трактовать можно безбрежно широко: будет окончательно запрещено занимать пост президента более двух раз или отменят само ограничение на два срока, и теперь можно будет сидеть в кресле до смерти", - считает эксперт.

Владимир Путин

Также он подчеркнул, что путинское окружение всерьез рассматривает план "Б", по которому вождь и учитель получит право выдвигаться неограниченное число раз.

"Формально Путин сказал, что нужно устранить возможность повторного двойного избрания, как это произошло с ним, но мы прекрасно понимаем, что если в Госдуму поступит указание - она изменит конституцию строго под техническое задание: убрать ограничение на два срока совсем. Чем создаст возможность для Путина бесконечно прощаться, но никуда не уходить", - заключил он.

Ранее журналист Денис Казанский заявил, что президент России Владимир Путин заинтересован в разрушении независимости Украины.

По его словам, это заявление вполне однозначное. И оно означает, что претензии России на украинские территории никуда не делись.

Ранее мы писали, российский президент Владимир Путин во время своей большой пресс-конференции громко высказался о параде по случаю 75-летия окончания войны.

19 декабря проходит ежегодная конференция гаранта РФ. Во время мероприятия поднялась тема значения Второй мировой войны, в частности для стран бывшего СССР.

По словам президента РФ, страны которые не согласились принимать участие в параде по случаю праздника, сделали свой выбор. Владимир Путин считает, что представители государств, которые не приедут на парад из-за особенностей межгосударственных отношений делают ошибку.

Напомним, Цимбалюк загнал Путина в угол главным вопросом о Донбассе.

Как сообщала Politeka, Путин публично сорвался на большой пресс-конференции.

Также Politeka писала, что в сети высмеяли появление Путина на Нормандском саммите.